На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как научиться нравиться людям? 5 способов

 

 

 

corsi-aziendali

 

1. Хороший собеседник.
Умение выслушать — большое искусство. Не перебивайте собеседника, больше слушайте. Спрашивайте о нём самом, его интересах. Покажите заинтересованность в нём. Людям нравится , когда говорят о них.

 

2. Меньше критики.
В жизни совсем немного отыщется людей, которые любят критику. Говорить неприятную правду можно разве что хорошим друзьям или родственникам. А просто знакомые могут и обидеться. Так что учитесь говорить комплименты.

 

3. Позитивные ответы.
Воспользуйтесь практикой положительных ответов, то есть выбирайте только те темы для разговора, на которые у вас с собеседником одинаковые взгляды. Так меньше разногласий может возникнуть.

 

4. Обворожите человека.
Смотрите собеседнику в глаза, наблюдайте за его манерами. Чтобы заинтересовать человека скопируйте его жесты. Смейтесь над его шутками, хвалите. Дайте понять какой он умный и замечательный.

 

5. Познавайте людей.
Во время разговора попытайтесь понять человека, чем он живет, чем дышит. Что у него вызывает негативные эмоции, а что наоборот веселит. Эти наблюдения помогут вам научится разбираться в людях, ведь большинство людей фактически, как библиотека бесплатных книг, которые можно изучать при общении открывая для себя новые и новые главы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх