На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

От работы воротит нос? Узнайте, что такое действительно вонючая работа

Жалуясь на свою работу, всегда помните, что кому-то может быть еще хуже, чем вам. Хотя бы просто потому, что для них "вонючая работа" не просто оборот речи, а суровая действительность. Итак, кто же может сказать, что его профессия с душком?

Источник: static.producer.com

Рабочий фабрики по производству сюрстремминга

Источник: images.mentalfloss.com

Кто хоть раз пробовал национальное шведское блюдо сюрстремминг (квашенную консервированную сельдь с душком), тот навсегда запомнил ее неповторимую вонь. Запах от фабрики, где ее производят, можно почувствовать на расстоянии более 300 метров. Чтобы приглушить смрад, рабочие-новички мажут под носом тигровый бальзам. Но вскоре у многих от него начинается раздражение. Кто-то вставляет в нос затычки из ваты или резины. Но, в конце концов, все привыкают к этому запаху.

Продавец дуриана

Источник: cdn.theculturetrip.com

Те, кто когда-либо отваживался попробовать дуриан, знают, что это довольно сладкий и вкусный фрукт. Но его запах может отвратить любого: в Таиланде, Японии, Гонконге и Сингапуре за провоз дуриана в общественном транспорте могут оштрафовать. Продавцы же этого вонючих фруктов окружены их зловонием целый день.

Работник зоопарка

Источник: static0.therichestimages.com

Это только в документальном кино на животных смотреть весело и интересно. Убирать за ними отходы их жизнедеятельности - работа грязная и вонючая.

Фермер

Источник: static1.therichestimages.com

Конечно, все фермеры рано или поздно привыкают к запаху навоза и самих животных и перестают обращать на него внимание. Но им не стоит забывать о рабочей одежде, которая впитывает в себя все ароматы животноводческого хозяйства и своей вонью может отпугивать посторонних людей.

Ортопед и дерматолог

Источник: www.weds.wales.nhs.uk

Когда воняют ноги и никакие гигиенические процедуры не помогают, самое время обратиться к специалисту. Именно ортопед или дерматолог смогут по характеру запаха определить, не является ли зловоние причиной какого-то более серьезного заболевания.

Флатолог

Источник: media2.intoday.in

Каждый человек в среднем пукает 14 раз в день. И если для большинства это повод для шуток, то есть и вполне серьезные специалисты, которые изучают образование кишечных газов в различных отделах кишечника, их состав, объем и частоту выделения. Имя им флатологи.

Проктолог

Источник: forums.familyfriendpoems.com

Проктологи имеют доступ к самому сокровенному - анальному отверстию и всему, что с ним связано. Включая запахи, конечно.

Сборщик мусора

Источник: www.careercast.com

Многим не легко просто пройти мимо помойки, не сморщив нос от резкого неприятного запаха. А сборщикам мусора приходится с этой вонью сталкиваться каждый день. И хуже всего работается летом, когда жара усиливает смрад гниющих остатков продуктов и использованных подгузников.

Уборщик общественного мобильного туалета

Источник: static3.therichestimages.com

Справление нужды в общественном мобильном туалете обычно происходит довольно быстро, так как надолго задерживать дыхание могут не все. Но уборщикам, которые должны удалить все отходы и очистить загрязненные поверхности, приходится мириться с этими запахами постоянно.

Судебный энтомолог

Источник: www.sfu.museum

Судебный энтомолог изучает особенности развития насекомых на трупе и характер вызываемых ими повреждений. Работа важная и ответственная, но даже трудно представить какой запах окружает этих экспертов, помогающих полиции.

Танатокосметолог

Источник: i0.wp.com

Уже через пару часов после наступления смерти на теле усопшего образовывается огромное количество бактерий, вызывающих неизбежное разложение организма. Отсюда неприятный запах и трупные пятна на коже. В задачи танатокосметолога входит санитарная обработка тела, бальзамирование и посмертный макияж, чтобы родные и близкие могли проститься с усопшим, не вдыхая гнилостный запах и не подхватив патогенные микробы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх