На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Подрядился я делать освещение улицы. Копаем с ребятами ямы под столбы и вдруг замечаем странное

Подрядился я делать освещение улицы. Копаем с ребятами ямы под столбы и вдруг замечаем странное

Работал я с друзьями как-то по молодости на стройке. И однажды бригадир дал нам задание выкопать ямы под опоры освещения. Что ж, надо так надо, выкопали, землю аккуратно сложили в мешки, чтобы потом вывезти их на грузовике.

И вот как-то утром сидели мы с мужиками в вагончике, и тут в него влетел бригадир:

— Пацаны, у нас вор завёлся!

— Что? Какой вор? Что украли?

— Землю!

— Как землю?!

— Да вот так! Мешки с выкопанной землей воруют, а потом мешки пустые на место возвращают.

— И что, много уже украли?

— Ну так, по мешку в день стабильно пропадает. Наверняка бабульки прут для своих цветочков… О, мне пришла в голову идея! — сказал бригадир и так же стремительно убежал.

Вернулся он к нам с листками, на которых было написано: «Граждане! Землю брать можно! Мешки можете не возвращать! Нам всё равно эту землю надо будет выбрасывать. С уважением, строители». Дал нам задание расклеить их на самых видных местах. Через пару дней ни одного мешка с землей не осталось, а бригада существенно сэкономила на вывозе мусора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх