На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Почему американцы российскую армию не победят

 

 

 


При анализе боевых действий во Второй мировой войне американские военные историки обнаружили очень интересный факт. При внезапном столкновении с силами японцев, американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения – и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.

Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев – 10,8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

 

Ради интереса они проанализировали русскую речь – и оказалось, что длина слова в русском языке в среднем составляет 7,2 символа.

 

Однако, при критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику – и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове.

 

К тому же некоторые словосочетания и целые фразы заменяются одним коротким словом. Поэтому победить такого противника, сами понимаете, невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх