На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Что можно носить мятым

 

 

 

Что можно носить мятым 1

 

ДЖИНСЫ
Совсем необязательно гладить после стирки или долгого пребывания в шкафу джинсы — через час носки основные складки и морщины на них исчезнут, а если не исчезнут ничего страшного — значит так нужно. В случае с джинсами из необработанного денима эта рекомендация и вовсе становится строгим правилом — во имя селвиджа не гладьте их никогда: есть риск свести всю кропотливую работу по вынашиванию и формированию уникальных потертостей и складок к нулю.
Что можно носить мятым 3

 

РАБОЧАЯ ОДЕЖДА
Рубашкам из легкого денима или шамбре и прочей рабочей одежде (или маскирующейся под такую) в принципе полагается быть немного помятой и неаккуратной на вид. Вы же не начищаете до зеркального глянца свои Red Wing. Вот и с рубашками не стоит особенно усердствовать в устранении мелких складок и усиленно разглаживать их утюгом до лощеного блеска.
Что можно носить мятым 4

 

ФУТБОЛКИ, СВИТШОТЫ
Избежать опасного для мужской психики контакта с утюгом можно, надев хлопковую футболку, худи или свитшот. Главное — убедиться, что там, куда вы направляетесь, не будут предъявлять серьезных требований к вашей одежде и можно позволить себе не до конца идеальный внешний вид. Конечно, речь не идет о рубцевидном шраме от бельевой веревки, рассекающем как Гранд-Каньон принт футболки — это должно стать неприкасаемым табу в любом случае. А вот о небольших морщинах и складках на ткани точно можно не беспокоиться, тем более что скорее всего они сами исчезнут через некоторое время.ХЛОПКОВЫЕ ПИДЖАКИ
Что можно носить мятым 2

 

КОСТЮМЫ ХЛОПКОВЫЕ И ИЗ ТВИЛА, ЛЕН
Немного помятыми не возбраняется носить летние хлопковые пиджаки и брюки из твила. Такие комплекты хоть и относятся скорее к повседневному, чем к деловому стилю, совершенно не исключают того, чтобы надеть их на работу, особенно если уравновесить их снизу строгими ботинками. Небольшие морщины на ткани делают образ немного расслабленным и легкомысленным, что должно быть особенно приятно в окружении хрустящих и отглаженных до блеска офисных воротничков и манжет.
Вещи из льна разглаживаются с трудом, поэтому есть риск переусердствовать и испортить их. Поэтому иногда лучше не гладить вовсе. На самом деле рубашкам и костюмам из этого материала складки идут только на пользу. Они добавляют фактуры и вольности образу и при этом не превращают обладателя в помятого бродягу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх