На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как отбелить пожелтевший пластик

 

 

 

Как отбелить пожелтевший пластик 1

 

Пластик — беда и счастье современного мира. Им уже засорили все моря и океаны, но в хозяйстве он все-таки незаменим. Он выдерживает воздействие кислот и щелочей, устойчив к воде. Но есть одно НО, на пластик пагубно влияет ультрафиолет сопутствующий солнечному свету. Пластиковая поверхность желтеет или иным образом меняет свой первоначальный тон. Вспомни свою желтую клавиатуру, к примеру. Можно ли отбелить пожелтевший пластик? Да, можно!

 

6 cпособов отбелить пожелтевший пластик

 

В зависимости от интенсивности воздействия и временного отрезка, отбелить пожелтевший пластик можно несколькими способами:

 

Убедись, поменял ли пластик свой цвет или просто пыль налипла на поверхность. Если частички еще не вступили в реакцию с пластиком, возьми моющее средство или мыльный раствор и тщательно вымой поверхность губкой или щеткой. Помни, чувствительные поверхности могу поцарапаться!
Если все более печально, приготовь спирт (метанол, этанол) или водку и большой кусок ваты. Подобные эксперименты со спиртами проводи в специальных перчатках и в проветриваемом помещении. Убедись, не подпортит ли вещество подопытную вещь, сначала отмой небольшой кусочек в незаметном месте.
Отдельные детали можно замочить на ночь в растворе моющего средства с хлором (гипохлорит, хлорный отбеливатель).
Или возьми по столовой ложке кальцинированной соды и стирального порошка, разбавь литром воды и помести пластик на несколько часов в этот раствор. Терпение и только терпение.
Отбелить пожелтевший пластик также можно средством для осветления волос, например пергидролем. Пару раз — и готово.
Обратись в специализированный магазин, где продаются специальные салфетки, пропитанные специальным средством. Приготовься отдать существенные деньги за несколько тряпок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх