На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Ох уж эти япошки! Самые неожиданные изобретения Страны Восходящего Солнца (19 фото)

 

 

Весь мир только подумал, а они уже изобрели и во всю использует. Хотя нет, не так... Во всем мире и додуматься до такого не могли, а японцы смогли. Такого количества безумных идей и фантазий нет, наверное, больше ни у одного из народов. Давайте посмотрим, что из множества японских изобретений может действительно понадобиться в обычной жизни, а что способно вызвать только удивление и шок.

 

 

Блеск для губ со вкусом васаби

Блеск для губ со вкусом васаби умные
Источник: www.kanomjeeb.com

 

Если кто не в курсе, васаби известен как «японский хрен», хотя таковым на самом деле не является. Нам он знаком, как довольно острая приправа, которая идет вместе с роллами и суши. Мазать ею губы? Увольте, какой-то садомазохизм прям получается. Но кому-то видимо нравится.

 

Зонт - палатка

Зонт - палатка умные
Источник: res.cloudinary.com

 

Данный аксессуар легко можно отнести в раздел нужных вещей. Обычно при сильном дожде, сухой остается только голова, а вот одежда легко может промокнуть. Но если у вас в сумочке завалялся такой зонтик, никакая непогода вам не страшна. Кстати, и от ветра защитит!

 

Тренажер для голоса

 

Еще одна японская разработка выглядит устрашающе, тем не менее помогает людям, которые недовольны своим голосом, изменить его в лучшую сторону! Особая конструкция тренажера меняет привычное положение языка и заставляет пользователя дышать диафрагмой.

 

 

Baby Foot - самый первый японский бренд, существующий на рынке уже более 15 лет и являющийся лидером продаж и лучшим продуктом по уходу за ногами в Японии. Именно ему принадлежит разработка технологии, суть которой заключается в удаление омертвевших клеток кожи стоп с помощью фруктовых кислот.

Для тех, кто постоянно мучается с натоптышами и мозолями, а также огрубевшей кожей стоп, это средство можно считать самой настоящей находкой. А не так давно данный продукт появился и в России.

Больше не нужно постоянно делать дорогостоящий педикюр, а можно провести процедуру самим, сидя дома.

Педикюрные носочки Baby Foot просты в использовании, эффективны и не требуют применения каких-либо усилий. Через 2-7 дней мертвые клетки кожи отшелушиваются и кожа ваших ног снова нежная, как у младенца. И больше никакой пемзы!

 

Чесалка для груди

Чесалка для груди умные
Источник: static.iltalehti.fi

 

Действительно странный и непонятный аксессуар. Если у кого-то зачесалась грудь, ее всегда можно почесать, используя пальцы рук. Не спина же это, в конце концов, до которой трудно достать.

 

Возбуждающая жевачка

Возбуждающая жевачка умные
Источник: baltnews.lv

 

Видимо, для тех, кто боится принимать виагру, японцы нашли более "легкий" аналог. Пожевал с утра или перед сном, и сразу стал полон сексуальной энергии. Хотя, может у нее запах возбуждающий? И таким образом можно привлечь особей противоположного пола?

 

Рука-подставка для комфортного сна

Рука-подставка для комфортного сна умные
Источник: masternews.gr

 

Ну в офисе точно пригодится, отдохнуть во время обеденного перерыва или после утомительного разговора с клиентом.

 

Выпрямитель носа

 

Точно подойдет для тех, кто как огня боится пластических операций, а с кривым носом ходить тоже не хочет. Производители рекомендуют надевать устройство на нос на 3-5 минут в день, чтобы его электрические вибрации стимулировали носовую кость, "заставляя" ее распрямиться и приподняться. Как долго необходимо подвергать себя таким испытаниям, не сообщается.

 

Лифчик с таймером для будущих невест

Лифчик с таймером для будущих невест умные
Источник: i.ytimg.com

 

В Японии огромное количество незамужних женщин старше 30 лет. А этот аксессуар способен поторопить их с выбором мужа. В таймер устанавливается время до предполагаемой даты свадьбы, а отключить его можно, только вставив в специальную прорезь обручальное кольцо. Но, что будет с такой "невестой", если она не успеет в срок? Страшно подумать...

 

Гаджет для стирки белья

Гаджет для стирки белья умные
Источник: www.curiosauro.it

 

Ваше зрение вас не обманывает. Устанавливается такой прибор не в ванной комнате, а крепится на ваши ноги. Пока до работы дойдете, все как раз по стирается. Видимо, создан для очень занятых людей.

 

Подушка в виде женских ног

Подушка в виде женских ног умные
Источник: i.imgur.com

 

Создана с любовью и заботой о наших дорогих мужчинах. Ведь гораздо приятнее спать на женских ногах, чем на какой-то обычной, ничем не примечательной подушке.

 

Галстук-зонт

Галстук-зонт умные
Источник: www.patrasevents.gr

 

Зачем??? Просто, чтоб был! В хозяйстве все сгодится.

 

Отпугиватель комаров

 

Если комары не дремлют и так и норовят укусить вас за нежные пальцы ног, просто прикрутите к своей обуви эту насадку с репеллентом. Все насекомые будут облетать вас стороной.

 

Кривые зубы- клыки

Кривые зубы- клыки умные
Источник: www.24horas.cl

 

Просто в Японии так модно!

 

Контейнер для банана

Контейнер для банана умные
Источник: i4.ofpof.com

 

Если вы не доели, а выбрасывать жалко, тут-то контейнер вам и сгодится. Насколько это нужная вещь? Да абсолютная фигня!

 

Подушка в виде мужского торса

Подушка в виде мужского торса умные
Источник: i9.mywishis.in

 

Ну раз придумали подобное для мужчин, значит и для женщин нужно. На тот случай, если вы никак не можете заснуть без крепкого мужского плеча.

 

Комбинезон - швабра

Комбинезон - швабра умные
Источник: fs103.jpe.ru

 

А чего малышу просто так по полу ползать, пусть заодно и уборку произведет.

 

Каска для сна в метро

Каска для сна в метро умные
Источник: e.blog.xuite.net
Поделиться

 

Специальной присоской крепится к стене, чтобы голова не болталась из стороны в сторону, на тот случай, если вы решите вздремнуть в метро. А еще к ней можно прикрепить листок с указанием станции, до который вы едете. Бдительные пассажиры, по идее, должны вас будут вовремя разбудить. Интересно, в московском метро такое прокатит?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх