На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Как послать человека так, чтобы он тебя понял

 

 

Как послать человека так, чтобы он тебя понял

1. Во-первых, не затягивайте с этим нелегким делом. Если вы решили раз и навсегда избавиться от присутствия человека в своей жизни, сообщите ему об этом. Не мучайте его томительным ожиданием, тем самым усугубляя обиду.

2. Постарайтесь объяснить, почему вы так поступаете, даже если уверены, что он не поймет. При этом постарайтесь быть максимально корректны по отношению к собеседнику.

3. Поделившись с человеком своими намерениями, навсегда вычеркните его из своей жизни, дайте ему время прийти в себя и осознать услышанное, выговориться и позлиться. Представьте, что бы вы чувствовали на его месте. Будьте готовы услышать о себе много нового и интересного.

4. Не давайте повода для ложных надежд. Спокойно и твердо отвечайте «нет» на предложения видеться хотя бы изредка. Не надо пытаться остаться друзьями – из этого все равно ничего не получится.

5. Теперь, когда вы четко высказали свои намерения, можете спокойно удалиться. Если человек не понял столь доходчивых объяснений – это его проблемы. Полное игнорирование – вот лучший способ прекратить неприятное общение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх