На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Как узнать энергетического вампира и защититься от него

 

 

 

Издавна человек пытался понять свое место в окружающем мире и научиться жить в гармонии с ним.

И если западная философия пошла по пути материализма и веры фактам, то Восток до сих пор провозглашает победу духа над плотью. Именно там возникла идея о том, что человек – не только и не столько физическая оболочка, но и энергоинформационная система.

 

Физическая оболочка человека нуждается в еде, тогда как духовной составляющей необходима иная пища – энергия, в противном случае человек ослабнет и обессилет также как от голода. Философы верят, что чистые душой могут черпать чистую энергию из космоса. Однако существуют и другие, так называемые энергетические вампиры.

 

Энергетические вампиры – кто они

 

Это просто люди, насильно отбирающие чужую энергию вопреки законам взаимного энергообмена.

Согласно теории энергоинформационного подхода, вся вселенная представляет собой единую энергетическую систему. Именно она является источником духовной поддержки для человека, но только при условии, что он находится в гармонии со Вселенной. Иными словами, только высокий уровень духовного развития дает человеку возможность напрямую черпать энергию из Вселенной. Все прочие, которым это недоступно, вынуждены потреблять энергию тех, кто их окружает. Таким источником становятся коллеги, друзья, знакомые, случайные прохожие и даже семья. Человек, поглощающий биоэнергию других, и есть энергетический вампир.

 

Энергетических вампиров принято делить на два типа: на тех, кто не подозревает о своем состоянии, и на тех, кто намеренно «питается» от окружающих.

 

Первый тип не настолько угрожает обществу. По сути, любой человек может нечаянно стать энерговампиром, сам того не сознавая. Ведь каждый из нас порой испытывает энергетическое голодание, например, в периоды болезни, в стрессовых ситуациях, на работе. При этом часть «голодных» восстанавливают свои силы на природе, а другие бессознательно откачивают энергию у всех, кто подвернулся под руку.

Вторая категория социально гораздо опаснее. Их обычно не стоит большого труда распознать. Вокруг таких людей всегда словно сгущается некий туман агрессии, презрения и негатива. Они преднамеренно и сладострастно высасывают жизненные силы у окружающих. Лишь тогда, когда подобные типы получают желаемое, они начинают чувствовать себя заметно лучше, делаются улыбчивыми, нарочито вежливыми и доброжелательными.

 

Тот, кто лишился части своей энергии, чувствует себя слабым, обессиленным, уязвимым, и, в свою очередь, тоже черпает силы из окружающих. Таким образом, являясь энергетическим донором для одного человека, можно быть также энергетическим вампиром по отношению к другому.

 

Каким образом происходит обмен энергией

 

Для того чтобы победить в битве за энергию «вампир» должен вывести свою жертву из равновесия. Для этого прекрасно подходят ссоры, склоки, ненависть, зависть, обиды, раздражение. Жертва, страдающая от подобных притеснений, от нападок и агрессии со стороны вампира, не в состоянии бороться, и безропотно отдает свои духовные силы и энергию, ослабляя себя еще больше и укрепляя силы вампира.

Важно помнить, что только сильный духом может достичь гармонии с мировой энергией, а потому необходимо стараться препятствовать энергетическим вампирам, не позволять им делать себя слабее. Но для этого необходимо научиться распознавать энергетических вампиров.

 

Энерговампиры повсюду!

 

Энергетические вампиры проживают во многих семьях. Например, ревнивец является энерговампиром по определению. Своим изматывающим недоверием и подозрительностью он высасывает силы у объектов своей «любви».

Часто отношения между тещей и зятем, между невесткой и свекровью оказываются ни чем иным, как общением вампира и его жертвы. Заболевший человек тоже на некоторое время способен превратиться в энергетического вампира. Своими капризами и нытьем он будет забирать ваши силы, чтобы поскорее восстановиться самому. Инвалиды, прикованные к постели, нередко сознательно мстят близким за свое несчастье, в котором те не повинны, воруя энергию и силы мегалитрами.

 

Невыносимо работать под руководством энергетического вампира. Такой босс обязательно будет срывать свою ущербность на подчиненных, оскорблять их в лицо и устраивать ежедневные «разборы полетов».

Скопление людей этого типа можно встретить в бюрократических учреждениях, на почтамтах, в пунктах приема коммунальных платежей, особенно, когда там собираются разъяренные пенсионеры.

 

Впрочем, от такого вампиризма еще можно как-то защититься. Допустим, ретировавшись до лучших времен. Но совсем нереально уберечься от энергетического вампиризма в толпе, куда вы угодили. Учтите: на любых митингах и демонстрациях всегда принимают участие практически исключительно одни энергетические вампиры. Большинство из них ради порции «свеженькой крови», то есть энергии, собственно, туда и ходят.

 

Основные признаки энергетического вампиризма

 

После общения с некоторыми людьми у вас возникает беспричинная раздражительность, резко падает настроение, куда-то деваются все силы? Хочется буквально плакать и биться головой об стену? Скорее всего, вами попользовался энергетический вампир. Но как отличить его от нормально человека? И, наконец, как безопасно общаться с энергетическим вампиром

Главная отличительная черта таких людей – то, что они всегда выводят из себя собеседников. Причем поводом для этого может послужить любая ерунда. В их стиле унизить кого-нибудь в присутствии свидетелей, насмеяться, зло подшутить, чтобы вызвать необходимый эффект. В старые времена подобным путем искали себе жертв холодные убийцы, дуэлянты-бретеры. Подобные типы могут занять у вас денег и долго не отдавать, пичкая обещаниями и наслаждаясь вашим беспомощным гневом.

 

Энергетические вампиры при этом всегда мнительные люди, зануды и эгоисты. Часто они вообще не слышат собеседника, поскольку его мнение, мысли и чувства их нисколько не волнуют. Нередко подобный человек очень ревнив и мстителен. Но своего «штатного донора» он нередко окружает повышенной внимательностью и заботой, ревнует к другим людям.

 

Замечено: энергетические вампиры обожают часами разговаривать по телефону. Причем сходу «грузят» своего визави нескончаемыми личными проблемами. Этот диалог напоминает монолог ни о чем, но после него на собеседника наваливается груз душевной подавленности, случаются нервные срывы. Отвязаться от энергетического вампира воспитанному человеку сложно: начинаются обиды. Лучше просто сослаться на плохую связь и отключиться.

Итак,

 

Энергетическому вампиру важно вывести человека из равновесия. Например, прикрываясь тем, что он что-то не понимает, он будет донимать своего наставника вопросами и ошибками, совершенно не будет прислушиваться к его объяснениям, игнорировать его помощь, добиваясь только того, чтобы человек, уставший и раздраженный от объяснений, вышел из себя. Про таких людей говорят, что проще сделать самому, чем объяснить.

 

Энергетические вампиры часто заводят долгие разговоры «ни о чем», которые не удается прервать и приходится проводить часы, прижав телефонную трубку к уху и выслушивая их жалобы и истории про тяжелую жизнь, проблемы и неудачи. Вам неудобно, надоело и вы устали от собеседника, но никак не удается прервать разговор? Перед вами энергетический вампир.

 

Еще одним приемом энергетических вампиров является создание ситуаций, в которых человек, зависящий от них, будет вынужден ждать до последнего, мучаясь ожиданием и неведением. Получение важных документов, вопрос о трудоустройстве и прочее. Чем важнее информация, тем сильнее затягивается процесс ее получения. В результате человек изводится, нервничает, не зная как поступить, а энергетический вампир получает свою пищу.

Среди признаков энергетических вампиров можно назвать также стремление к пересказу подробностей катастроф, трагедий, войн, смертей и прочего. Смакуя детали страдания жертв, они вызывают в окружающих страх, сострадание и боль, переживания, и тем самым выводят их из равновесия. Этой же цели служат долгие рассказы о проблемах и трагедиях в личной жизни – своей или знакомых. У этих историй всегда печальный конец и мрачное настроение, порождающее депрессии.

 

Считается, что индикатором энергетического вампира являются кошки. Эти свободолюбивые, независимые существа не любят вампиров и относятся к ним агрессивно без кажущейся видимой причины. Также у энергетических вампиров вряд ли обнаружится талант к выращиванию растений или цветов – про таких людей говорят, что цветы их не любят.

 

Про энергетических вампиров часто говорят, что это честные, откровенные люди. И в самом деле, они с удовольствием говорят правду-матку – особенно неприятную – в лицо оппоненту, унижая его и прикрываясь правдивостью высказывания.

Энергетические вампиры стремятся к прямому контакту. Они с удовольствием прикасаются к человеку, хлопают, если это знакомый, прижимаются в общественном транспорте, пихают и толкают, если это случайный прохожий.
Иными словами, если при общении человек постоянно вызывает у окружающих раздражение, а после общения с ним люди чувствуют себя слабыми и уставшими, то скорее всего это энергетический вампир.

 

Существует недоказанное мнение, что в присутствии энергетических вампиров регулярно ломается бытовая техника и вянут цветы. Дома у них тоже никаких растений не заметишь, потому что они их просто не выносят. А те, в свою очередь, засыхают и в квартирах таких личностей просто не приживаются.

 

Энерговампиры обожают скопления народа. И не преминут появиться там, где существует большая вероятность скандала или столкновения. Конфликт для них – прекраснейший источник энергии.

 

Они такие разные!

 

Абсолютных энергетических вампиров встретишь не часто, обычно встречаются смешанные типы. Так, один человек может проявлять себя в различных ситуациях и как энергетический вампир, и как энергетический донор. Кроме того, в среде спонтанных вампиров встречаются очаровательные, милые, добрые люди, которые просто не замечают своего негативного воздействия на посторонних.

 

Очень часто один родственник живет за счет энергии другого, что проявляется в скандалах и вечном выяснении отношений. Или, к примеру, какая-нибудь семья может считаться просто идеальной, но там кто-то постоянно болеет либо считается неудачником. Отчего? Скорее всего, этот человек отдает свою энергию близкому-вампиру. А если в семье сосуществуют два вампира-супруга, то они либо постоянно ругаются и порываются развестись, либо живут душа в душу, подпитываясь энергией от случайных связей.

Есть еще весьма любопытный вид энергососущих – секс-вампиры. Обычно в момент оргазма человек наполнен положительной энергией, а вот вампиры ее отнимают, не давая ничего взамен. После сексуального контакта с таким партнером грызут непреодолимые опустошенность и неудовлетворенность.

 

Как защититься от энергетических вампиров

 

В идеале, как уже упоминалось выше, человек должен постоянно духовно совершенствоваться, и тогда, получая энергию напрямую из космоса, он будет защищен от энергетических вампиров. Однако достичь совершенства не так просто. Что же еще может сделать человек, столкнувшись с энергетическим вампиром?
Если среди вышеназванных примеров и характеристик вы узнали родственника, друга, коллегу или даже любимого человека, то что же вам тогда делать?

 

Тактика должна быть следующей.

 

Во-первых, важно помнить, что энергетические вампиры не могут забрать энергию у человека, которыйнаходится в спокойном, уравновешенном состоянии. Именно для этого они стараются вызвать негативные эмоции. Если в такой ситуации человек сможет остаться спокойным, он избежит участи жертвы, поэтому никогда не надо раздражаться, контактируя с этим человеком. Ведь главная цель вампира – уязвить вас в самое больное место. А вы, вместо того чтобы вспыхнуть, попробуйте либо уйти от конфликта, либо сделать вашу реакцию неожиданной для агрессора: к примеру, пошутить или улыбнуться.

Во-вторых, что, возможно, куда сложнее, необходимо удерживать такие свои эмоции, как жалость и сострадание. Энергетический вампир, рассказывая о своих проблемах и тревогах, обычно пристально смотрит в глаза жертве, не позволяя ей отвести взгляд, прикасается к ней, стараясь продлить контакт. В таких случаях можно просто отойти подальше или заняться каким-либо делом, отвлечься от беседы или же, если все это невозможно, обратиться мыслями к чему-то отстраненному, например, составлять мысленно список покупок на вечер или вспоминать детскую считалочку. Это поможет держать эмоции под контролем.

 

В-третьих, с энергетическим вампиром лучше совсем не общаться. Особенно, если этот человек неприятен и неинтересен. Не нужно привлекать внимания энерговампира к своей персоне, не следует вступать с ним в любые отношения, совершать для него добрые поступки. Такие типы все равно ничего оценят – просто заберут вашу энергию, как только почувствуют доверчивость и слабину.

 

В-четвёртых, необходимо научиться защищать личную энергетику и биополе. Для этого во время разговора следует скрестить ноги или руки, можно (старый проверенный метод) держать фигу в кармане. Неплохо представить, что между вами находится большое зеркало, отражение которого обращено на вампира.

В-пятых, если у вас нет возможности избегнуть разговора с такой личностью, то следует стараться воспринимать все с юмором, от любых грубых нападок неизменно отшучиваться, не давая втянуть себя в серьезный диспут. Будьте уверены: энерговампир этого не вынесет и потому не сумеет причинить вреда.

 

В-шестых, особенно важно контролировать себя тогда, когда человек ослаблен проблемами, болезнями, тревогами. Если вам плохо, а рядом окажется энергетический вампир, вы станете для него легкой добычей. Это тем более опасно потому, что вампиры зачастую притворяются добрыми, терпеливыми, понимающими людьми, к ним хочется идти за советом и поддержкой, что они успешно используют против вас.

 

Как защититься от энергетического вампира, если им является ваш коллега по работе

 

Иногда на работе нам приходится общаться с людьми, после разговора с которыми мы чувствием себя так, словно из нас выпили все соки. И подобные люди – не обязательно наши непосредственные начальники. Они могут быть кем угодно, и мы можем общаться с ними всего несколько минут, иногда даже один раз в течении дня в курилке, но результат остается неизменным. И если он повторяется снова и снова, то сомнений быть не может – рядом с вами появился самый настоящий энергетический вампир.

Однако паниковать не следует, хоть общение с вампиром может более чем пагубно сказаться на здоровье любого, к кому он решит прицепиться, чтобы подпитывать свою энергию. Так же не стоит рассказывать о своих догадках кому бы то ни было, потому что вам, скорее всего не поверят, а вашей карьере едва ли пойдет на пользу тот факт, что вас начнут считать «странным».

 

Все, что вы можете сделать в такой ситуации – защитить себя. А сделать это совсем несложно. Главное знать способы защиты для разных случаев, которым мы вас и научим.

 

1. Энергетический вампир — ваш начальник

 

Его методы очень просты: он вызывает вас к себе, устраивает разнос, начиная укорять вас плохо сделанной работой или даже скорым увольнением, в результате чего вы у вас невольно происходит мощнейший энергетический выброс. Всю эту энергию вампир тот час заберет себя, чтобы успокоиться, улыбнуться и «простив вас», разрешить вам уйти. А большего ему и не нужно, ведь он вызывал вас только для того, чтобы подпитаться.

Для того чтобы защититься от энергического вампира, вам нужно научиться не нервничать, и воспринимать все угрозы и упреки спокойно. А поможет вам в этом мысль, что к вам едва ли придираются заслуженно, и что как только вы перестанете кормить вампира-начальника своей энергией, он сразу и навсегда потеряет к вам всякий интерес. С работы он вас не уволит, но зато и перестанет вызывать к себе на ковер чуть ли не каждый день, а этого для вас должно быть более чем достаточно.

 

2. Энергетический вампир – коллега, с которым вы делите один кабинет

 

Распознать его можно по тяжелому взгляду и по тому, что он обязательно уже сделал все, чтобы ваши столы стояли так, чтобы вы сидели к нему спиной, в то время как он обращен к вам лицом. Что до его воздействия, то он начинает «кормиться» только тогда, когда вы с головой погружается в работу, забыв обо всем остальном. А вы думали, что это работа забирает у вас так много сил? Так вот, вы ошиблись, потому что любимая и интересная работа наоборот заряжает нас силами, а не лишает их.

От таких энергетических вампиров защищаются следующим образом:

 

— в первую очередь переставляют столы так, чтобы теперь вы с вампиром были обращены друг к другу плечами;

 

— ставят на стол горшок с геранью, которая испокон веков считалась на Руси лучшим средством от энергетического вампиризма;

 

— так же отлично помогает любая охранная или защитная молитва, которую вы должны читать каждый раз перед тем, как углубиться в работу;

 

— отличным средством является плеер с наушниками, который будет замыкать вашу энергию, блокируя любой ее вытек;

 

— а еще можно поставить на своем столе зеркало, которое будет отражать направленное на вас действие вампира, делая все его попытки подпитаться за ваш счет, безрезультатными.

 

3. Энергетический вампир – человек, встречи с которым всегда «случайны»

 

Этот человек подходит вам при малейшем удобном случае, а как же – ведь он считает себя вашим близким приятелем, да и вы придерживаетесь того же мнения, хоть если спросить вас, чем он вам симпатичен, вы не найдете что ответить. Обычная его манера воздействия – пошутить, рассказать анекдот, обсудить вчерашнее кино или напротив, заставить вас расстроится и пожаловаться на жизнь. Не важно какими будут ваши эмоции, в любом случае, горюя или смеясь, вы невольно начнете выплескивать из себя энергию, которой он не упустит случая воспользоваться .

А защититься от энергетического вампира очень просто – достаточно положить в нагрудный карман крошечное зеркальце, обратив его отражающей стороной к себе. Одного этого будет достаточно, чтобы вампир не смог выпить даже капли вашей энергии.

 

Подлечивать себя тоже полезно.

 

Раздражение и утомление от наскоков энергетического вампира хорошо снимать с помощью любимой музыки, фильмов, стихов, книг, ароматических масел.
После нахождения в местах большого скопления людей рекомендуется принять контрастный душ, попить вкусного горячего чаю.

 

Помогает дендротерапия: благотворно для души гулять среди деревьев, прикасаться к ним, потому что эти молчаливые доктора перерабатывают отрицательную энергию в положительную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх