На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как обмануть аппетит

 

Как обмануть аппетит

 

1. Перед приемом пищи выпейте стакан воды. Это позволит Вам частично погасить аппетит.
2. Накладывайте пищу в маленькую тарелку порция еды будет казаться больше, Вы будете думать, что съели столько, сколько обычно едите, если не Вы, то подсознание точно так решит. И пропадет чувство недоедания. Особенно этот эффект может усилить голубой цвет посуды, по крайней мере, так говорят психологи.

 

3. Не добавляйте в еду всевозможные специи и пряности. Они обостряют аппетит. Желательно избавиться и от соли и от перца.
4. Вспомним, так знакомое с детства правило: Когда я ем, я глух и нем. Полностью сконцентрируетесь на еде, ни на что не отвлекайтесь, не торопитесь, ешьте, тщательно разжевывая пищу.
5. Не храните в холодильнике ничего высококалорийного. Не искушайте себя лишний раз, заглядывая туда.
6. Если идете в супермаркет, то идите туда сытым. Избавьте себя от соблазна купить всего и побольше!
7. Если Вас посетит чувство голода вечером , скорее идите чистить зубы. В данном случае сработает установка - зубы чистят после еды, и желание съесть что-либо следовательно отпадет само собой.
8. Так же, умерить аппетит Вам может помочь - ароматерапия. Если Вы не можете дотерпеть до планового приема пищи, то понюхайте какое-либо ароматическое масло или духи. Здесь же, все дело в том, что центры голода и обоняния находятся неподалеку друг от друга, поэтому запахи вполне могут помочь Вам притупить чувство голода.
9. Как можно чаще надевайте узкие джинсы или брюки тогда лишняя пища в вас просто физически не поместится.
10. Ваша пища должна быть сбалансированной, в ней должно содержаться достаточное количество жиров, белков, углеводов и т.д. И тогда Вам просто не придется бороться с Вашим аппетитом всевозможными хитростями и обманом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх