На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Фоторепортаж из Анголы Аркадиуша Поднесински

 

В третий раз польский фотограф и кинорежиссер Аркадиуш Поднесински (Arkadiusz Podniesinski) побывал в Анголе, это одна из наименее посещаемых и самых труднодоступных стран в Африке. В 1975 году Ангола обрела независимость, большинство португальских колонизаторов поспешно покинули свои дома, оставив накопленное десятилетиями имущество и развитую экономически страну. Однако, не имеющие образованных руководителей жители Анголы не смогли воспользоваться данным им шансом. В дополнение, сразу после обретения независимости и освобождения из-под португальской диктатуры, разразилась гражданская война, которая на 26 лет ввергла страну в полный хаос. В 2002 году война закончилась, но от современной промышленности не осталось и следа, только руины заводов и ржавые корабли можно увидеть среди морских пейзажей. К счастью, рыбы остались.

 

0_1b2588_8b13f783_orig

 

После нефти и алмазов, рыба составляет самое большое богатство этой страны. Для многих обычных жителей это самый важный и единственный источник пропитания и дохода. Никто здесь не интересуется какими-либо лимитами рыбалки или защитой находящихся под угрозой исчезновения видов рыб.

Искусственные водоемы с морской водой, откуда добывается соль для консервирования рыбы:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх