На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

28 реальных фото, которые не смог объяснить ни один ученый

Призраки? НЛО? Решайте сами…

Некоторые фотографии могут свести с ума. Легче всего отмахнуться от них, объявив их подделками.

Но что, если фотоаппарат действительно способен запечатлеть сверхъестественные явления? Или мы просто называем сверхъестественным то, что пока остаётся непознанным?

Как бы то ни было, эти 28 настоящих снимков пока никто не смог объяснить:

1. Это фото было сделано в 1990-е годы. Женщина переселилась в дом престарелых, где её навестили и сфотографировали родственники. В тот день с ними никого больше не было. Но на проявленном снимке позади женщины нависает какой-то мужчина! По её словам, это её муж, умерший за 13 лет до того, как был сделан снимок.

2. Во время Гражданской войны в США в 1864 году солдаты убили некое неизвестное науке существо. Судя по фото, это была какая-то летающая рептилия!

3. На этом семейном фото при проявке возник силуэт свисающего сверху человека.

Некоторые полагают, что это дух предыдущего жильца квартиры.

4. В 1907 году девятеро рыбаков заявили, что поймали кадборозавра — мифического морского змея, обитающего у тихоокеанского побережья Северной Америки. Кадборозавра якобы видели на Аляске и даже в Южной Калифорнии. Учёные затрудняются определить, что за существо запечатлено на этом фото.

5. Это снимок так называемого «Солуэй-Фертского космонавта». Джим Темплтон, сделавший это фото своей дочери в 1964 году, утверждает, что за спиной девочки никого не было.

6. Инцидент в Фалкон-Лейк произошёл 20 мая 1967 года. Стефан Михалак отдыхал в парке Уайтшелл (Канада), когда вдруг заметил, что к нему движутся два вытянутых объекта. По словам Михалака, из них раздавались голоса. При попытке прикоснуться к ним он получил сильный ожог.

7. Эта фотография сделана в начале 1940-х, но один человек на ней не вписывается в окружение. Он одет в солнцезащитные очки, футболку и вязаный свитер. Некоторые считают, что это доказывает возможность перемещений во времени: уж очень современно выглядит этот молодой человек!

8. Это фото интересно тем, что на нём изображена женщина, которая держит руку возле уха, будто говорит по мобильному. Снимок сделан в 1928 году на премьере фильма Чарли Чаплина.

9. На этом снимке 1938 года женщина идёт в компании подруг. Возле уха она держит что-то, один в один напоминающее сотовый телефон!

10. Китайские археологи откопали эти часы, показывающие 10.06.

Часы были обнаружена в склепе, который последние 400 лет был наглухо замурован. Говорят, на часах была выгравирована надпись Swiss«швейцарские»!

11. В 1959 году женщина посещала могилу матери со своим супругом. Она сфотографировала его сидящим в машине. Когда фото проявили, на заднем сиденье обнаружилась загадочная фигура! По словам женщины, это была её покойная мать.м

12. Это групповое фото солдат Первой мировой войны. Но один солдат по имени Фредди Джексон присутствует на фотографии непонятно как: снимок был сделан на утро после его похорон!

13. Этот снимок женщины в день убийства Кеннеди в 1963 году уже давно вызывает подозрения. Она присутствует на нескольких фото с места убийства американского президента. Тогда как все остальные на фотографиях бегут и прячутся, она спокойно стоит и делает собственные снимки. Есть она и на видеозаписи. Как ни странно, следователи так и не смогли ни опознать, ни найти её.

14. Норвежская долина Хессдален славится своими разноцветными огнями, которые проявляются на всех сделанных здесь снимках. Учёные уже много лет изучают этот феномен, но разгадки пока что нет.

15. Это фото сделано в 1964 году семейной парой, заметившей в лагуне странное существо. Оно напоминало гигантского головастика и имело длину около 25 метров!

16. На этом снимке 1924 года якобы запечатлены лица двух моряков, погибших в плавании и преданных морскому погребению. Они проступили в волнах на фотографии.

17. В 1960 году на орбите Земли был обнаружен неопознанный объект. Учёные так и не смогли определить, что это такое. С тех пор такие объекты уже несколько раз возникали и бесследно пропадали.

18. Этот снимок был сделан «Аполлоном-17» при полёте на Луну. Сначала фото было засвеченным, но при настройке контраста на заднем плане проступили контуры пирамидальной фигуры.

19. Это фото мужчины, стоящего на краю Большого каньона, было сделано в 1970–1980 годы. За его спиной стоит жутковатая фигура, глядящая в камеру. Мужчина был там с друзьями, и они утверждают, что никого не видели.

20. Это фотография друзей в походе. Просматривая фото, друзья заметили странную тень на заднем плане. Они утверждают, что там никого не было.

21. На этом снимке за дверью видны очертания человека с ножом в руке. Семья, жившая в доме на момент снимка, утверждает, что их было всего двое. Они так и не узнали, была ли это оптическая иллюзия или реальный маньяк с ножом.

22. В 1963 году один священник сфотографировал алтарь церкви в Северном Йоркшире (Англия).

Проявив фото, он заметил демоническую фигуру на алтаре. Священник был уверен, что это монах-францисканец с демоническим лицом.

23. В 1976 году полицейские осматривали дом в Амитивилле, штат Нью-Йорк, где произошло убийство. Они сфотографировали место преступления, которое выглядело обычно. Но когда они проявили фото, то увидели мальчика с белыми глазами, стоящего в дверном проёме! Говорят, это призрак одного из убитых в доме детей.

24. 13 марта 1997 года в небе над Аризоной, Невадой и частично Мексикой были замечены странные огни. Многие считают, что это НЛО.

25. В 2000 году женщина прислала это фото шерифу. Она утверждала, что запечатлённое на нём существу украло яблоки с её заднего крыльца.

26. Это фото было сделано во время пожара. После проявки фотограф увидел девочку, глядящую на него из пламени.

27. На первый взгляд, это обычное фото четверых мальчишек. Но если присмотреться, можно увидеть лишний большой палец, торчащий из-за головы одного из них. Он не принадлежит никому из мальчишек, и автор снимка не знает, откуда он взялся.

28. Это фото было опубликовано в газете «Los Angeles Times» в 1942 году. Некоторые считают, что тут запечатлено НЛО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх