На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Дезодоранты своими руками

 

 

 

pot

 

Делаем сами, заботясь о своем здоровье.
Твердый дезодорант.
60 гр. кукурузного крахмала,
60 гр. соды,
2-3 ст.ложки кокосового масла,
10 капель масла чайного дерева

 

* Смешайте питьевую соду и кукурузный крахмал, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. Можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
* Добавьте к смеси 2 ст.ложки кокосового масла до получения нужной вам консистенции. Кокосовое масло находится в твердом состоянии при комнатной температуре.
* Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через 1-2 дня ваш антиперспирант, приготовленный своими руками в домашних условиях, станет более твердым.

 

Советы по использованию:
Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх