На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Как я квартиру сдал на свою голову

 

Ещё в начале 2000-х занимался тем, что сдавал небольшую квартиру в спальном районе Краснодара. Квадратура небольшая, ремонт я пожадничал хороший делать для квартиросъёмщиков. Покрасил стены водоэмульсионкой, заменил сантехнику, вставил окна и дверь новую. Из мебели только кровать, стол, да пара стульев.

Как я квартиру сдал на свою голову истории, история, сдал в аренду
 
 

 

 

Источник: y-story.ru

 

 

 

Подумал, что даже если что-то и испортят, то не так страшно — всё ведь не разобьют за месяц. Решил, что за деньгами буду приезжать ежемесячно, дабы контролировать состояние недвижимости.
Сдал квартиру молодой семье: папа, мама (обоим по 23 года было) и грудной ребёнок.
Первые четыре месяца нормально платили. А потом началось: давай через неделю, так как з.п. задерживают, давай через ещё одну недельку. Короче, задержал платёж на целых два месяца. А денег как не было, так и нет.
Я приезжаю — открывает женщина с ребёнком на руках. Разводит руками, мол уже пару дней мужа не видела. Трубку не берёт. Я зашёл в квартиру. Осмотрел — нигде нет. Телефон глава семейства упорно не берёт, хотя гудки идут. Делать нечего — поехал домой (ну не выгонять же женщину с ребёнком на улицу).
Потом целый день просидел в машине напротив подъезда.
Сижу и думаю: "поймаю, прибью мерзавца". Просидел так до вечера. Не дождался. Уже собрался ехать домой, как мне звонит этот пропащий.
— Здравствуйте.
—Ты где, такой-сякой нехороший человек (мат заменён).
— Это старший следователь такой-то...
Оказалось, что меня вызывают в отделение полиции, так как я последний названивал мертвецу. Убили этого человека, а я его целый день возле подъезда ждал, блин.
Пока суть да дело, меня потаскали по отделениям полиции, даже в морг свозили. Потом ещё раза два вызывали к какому-то дознавателю, который спрашивал одно и то же. Как выяснилось позже — мужик подсел на наркотики и стал набирать в долг, а так как имущества или сбережений у него не было, то и покончили с таким должником.
И тем же сумасшедшим вечером звонит женщина, у которой мужа убили и просит, чтобы я приехал, так как какие-то парни к ней ломились. Я звоню в полицию. Приехал наряд, опросили женщину и через 10 минут умчались. Женщина плачет — просит, чтобы я у неё переночевал. Делать нечего — остался на ночь. Оказалось, что адекватная женщина. Она ребёнка уложила спать, а я сгонял в магазин за продуктами. Сидели полночи чаи гоняли, ибо спать и не хотелось, и не моглось. На следующий день я к ней после работы опять приехал. Потом забрал женщину с ребёнком в свою квартиру. С той сумасшедшей ночи прошло уже 13 лет. Вот так я и начал встречаться со своей женой. Хотя какой встречаться? Забрал женщину к себе и всё. Сейчас у нас 5 детей (четверых она от меня родила).
И, нет... Квартиру я больше не сдаю. Частично деньги вложил в бизнес, а частично положил на депозит в банке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх