На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Финал карьеры известных советских актеров

Не ко всем благосклонна Фортуна и часто судьба поступает жестоко с людьми – насколько переменчивы и непостоянны могут быть успех, популярность, лавры славы знают многие, и все равно финал карьеры известных советских актеров, о которых пойдет речь, жесток и беспощаден.

Почему-то Фортуне доставляет особое удовольствие отыгрываться с редким изуверством, именно на представителях актерской профессии, особенно на тех, кто вкусил хотя бы толику зрительского восхищения.

Недавние любимцы миллионной зрительской аудитории, обречены на полное одиночество, нищету и забвение, часто даже без минимальных возможностей существования, лишенные поддержки друзей, бывших коллег и недавних почитателей. Даже ранее знаменитые и когда-то успешные актеры могут познать эти перипетии безжалостной судьбы, ну что же — жизнь преподносит значительно меньше счастливых финалов, чем в фильмах и сериалах.

А ведь когда-то эти актеры дарили зрителям радость и смех, слезы и отчаяние, надежду и упование с экранов, но свою жизнь они закончили не столь оптимистично – конец их жизни был особо трагичен, наполненный нищетой, болезнями и одиночеством.

фото

Пусть мрачная участь каждого из этих некогда известных, а ныне забытых актеров напомнит всем нам насколько переменчива и коварна бывает судьба и как коротка память человеческая. А ведь далеко не всегда эпизоды нашей жизни заканчиваются happy end, ведь трагедии возможны даже для самых одаренных и знаменитых.

Почему же, некогда эти популярные и талантливые актеры, живя в богатейшей стране, остались за бортом жизни, закончив свою жизнь нищими, одинокими и всеми забытыми. А ведь многие фильмы с их участием мы смотрим с удовольствием и сейчас, согласитесь – такие фильмы в наше время увидеть можно редко.

А все потому что нынешний кинематограф, это всего лишь способ зарабатывания денег, а не Великое искусство, каким оно был во времена Крючкова, Вицина, Фарады и других ныне забытых актеров.

ИВАШОВ ВЛАДИМИР, АКТЕР

Этот актер многим знаком по известному фильму «Баллада о солдате», а в шестидесятых-семидесятых годах этот фильм смотрели и пересматривали восхищенные советские зрители. Кстати и за рубежом фильм о войне с участием Ивашова, считали шедевром советского кинематографа, считают так и по сей день.

фото1

Однако восьмидесятые годы не стали удачными для актера в смысле развития его актерской карьеры – роли ему предлагали все реже и вскоре предложения от режиссеров сошли на «нет».

Из театра Ивашова попросту уволили по причине сокращения штатов, но семью нужно было обеспечивать и актер, некогда блиставший на сцене театра и на экране, вынужден был пойти работать на стройку простым чернорабочим — финал карьеры известных советских актеров.

Перипетии судьбы

Ему приходилось носить мешки с цементом и кирпичи на этажи, где работали строители – труд далеко нелегкий, но малооплачиваемый. Повстречав своего кумира его почитатели, были удивлены и поражены его внешностью, одеждой и болезненным видом.

фото2

И неспроста, вскоре Ивашова отправили в больницу с приступом язвенной болезни – потребовалась срочная операция, но актеру не повезло — скальпель оказался в руках пьяного хирурга, Ивашов умер на операционном столе…

ФИЛИППОВ, КОРОЛЬ ЭПИЗОДА

Непревзойденного Сергея Филиппова называли в актерских кругах «королем эпизодов», снимаясь во второстепенных ролях, ему удавалось создать особо яркие, цепляющие зрителя образы, за что был любим и высоко почитаем в свое время.

Вспомните невероятно забавного и комичного посла из Швеции в комедии Гайдая о царе Василии Ивановиче Грозном, или лектора из фильма «Карнавальная ночь».

фото3

Но самому актеру его гротескные персонажи нравились не особо, по той простой причине, что зрителям, а часто и режиссерам, присуще отождествлять персонажей фильма с самим исполнителем роли, поэтому серьезной роли от режиссеров было ожидать проблематично. Филиппов же мечтал о драматических ролях, но не случилось…

Тяжелая болезнь, наказание

Скорее всего по этой причине актер впадает в состояние депрессии, раздражительность и замкнутость становятся его постоянными спутниками, он стал избегать общения со своими друзьями и коллегами.

Семейная жизнь актера тоже не удалась – первая супруга, забрав сына, предпочла жизнь в Штатах, не задался и второй брак с детской писательницей Антониной Голубевой которая была старше актера на тринадцать лет.

Филиппов прожил свои последние годы одиноким, к тому же со страшной болезнью – злокачественной опухолью головного мозга, которая довела его до сумасшествия и в конце концов, к смерти.

фото4

Ухаживала за ним его коллега Любовь Тищенко и, по ее словам, даже тогда дочь и внучка второй жены актера не чурались выносить все дорогие вещи из квартиры. Сыну никто не сообщил о смерти отца.

Похоронен актер на Северном кладбище Санкт-Петербурга, от Питерской гильдии актеров, на могиле был установлен бюст Филиппова.

Талантливые люди, даже эпизоотические роли, можно приравнять с главными.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх