На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Дорого и неаппетитно: 9 деликатесов, которые у большинства людей вызывают отвращение...

 

Человек — существо привередливое и балованное. Ему скучно изо дня в день питаться одним и тем же. Более того, часто людям надоедает традиционная еда и они начинают экспериментировать в поисках новых вкусов. Иногда новые открытия гурманов у простого человека вызывают вместо аппетита совсем противоположные чувства. Хотя истинные ценители подобных блюд готовы расстаться ради них с немаленькой суммой.

Сегодня редакция Ofigenno.cc познакомит тебя с девятью весьма дорогими деликатесами, которые у обычных людей могут вызвать отвращение. Вот уж действительно: на вкус и цвет товарищей нет.

Суп из птичьих гнезд
Главное составляющее такого супчика — гнезда стрижей саланганов. Пернатые делают их из собственной слюны, которая затвердевает. Такие гнезда считаются настоящим деликатесом в Китае. Стоимость килограмма гнездышек составляет порядка двух тысяч долларов, а особо редкие красные гнезда стоят в пять раз дороже! Чаще всего из гнезд варят суп, который по консистенции напоминает кисель.

Суп из летучей мыши
Если суп из гнезд выглядит более-менее съедобно, то супчик из летучей мыши смотрится вообще жутко. Для приготовления такого блюда несчастное животное варят живьем в кокосовом масле. Причем тушку никак не разделывают, и из тарелки на тебя будет смотреть волосатая морда, застывшая в предсмертной гримасе.

Светящиеся пельмени
В нью-йоркском ресторане Golden Gates можно отведать самые дорогие пельмени в мире. Порция из 16 пельмешков стоит 4 400 долларов. На вкус они почти ничем не отличаются от обычных, а вся их эксклюзивность заключается в необычном внешнем виде. В состав теста входят измельченные железы рыбы-факела. Из-за этого пельмени не только имеют малоаппетитный синий цвет, но еще и светятся в темноте...

Кофе «Копи лувак»
Одним из самых дорогих сортов кофе является «Копи лувак». Зерна этого напитка проходят специальную обработку... в желудке зверька мусанги. Считается, что эти животные едят лишь самые спелые и самые вкусные кофейные ягоды. Сочная мякоть растворяется в желудке, а зернышки выходят наружу естественным путем. Чашка напитка, приготовленная из такого кофе, стоит от ста долларов.

Кофейный стаут из «Черного бивня»
Существует еще более дорогой сорт кофе под названием «Черный бивень». Технология его производства аналогична предыдущему сорту, только зерна на этот раз проходят обработку в желудке слона. И ладно бы такой кофе пили только традиционным способом. Но из него делают еще и очень дорогое пиво по цене более 100 долларов за бутылочку объемом 0,33 литра. Вкусовое сочетание пива и кофе уже вызывает вопросы, а увидев процесс приготовления на этикетке можно вообще потерять аппетит.

Эскамолес
Под этим звучным названием скрываются яйца гигантских черных муравьев. Это традиционный деликатес мексиканской кухни. С муравьиной «икрой» придумали множество блюд. Эскамолес можно отведать в салатах, вместе с омлетом или завернутые в лепешку. Килограмм такого лакомства стоит около сотни долларов.

Сыр касу марцу
Если к сыру с плесенью все уже более-менее привыкли, то любители пощекотать себе нервы могут отведать касу марцу. Этот продукт изготавливается на Сардинии и примечателен тем, что в нём живут личинки сырной мухи. Этот деликатес полагается поедать, не умертвляя личинок. Причем во время еды лучше закрывать глаза, так как растревоженные личинки могут подпрыгивать на высоту до 15 сантиметров.

Саннакчи
Это название живого осьминога, которого тебе могут предложить на обед в Корее. Перед употреблением его лишь поливают кунжутным маслом и едят живьем. Для особо впечатлительных осьминога могут порезать перед подачей на стол, но есть его также нужно с опаской. Мышцы щупалец продолжают непроизвольно сокращаться, и лакомство запросто может пойти не в то горло. Примечательно, что живые осьминоги стоят в ресторанах дороже приготовленных.

Тунцзыдань
В китайской провинции Чжэцзян деликатесом считаются яйца, сваренные... в моче неполовозрелых мальчиков! Их варят на сильном огне, пока скорлупа не треснет и моча не проникнет внутрь. Затем огонь убавляют, и яйца томятся в этом специфическом рассоле почти целый день. Этот деликатес не особо дорогой — стоит лишь в два раза дороже обычных вареных яиц. Но многие ли из нас согласятся переплачивать за подобное?

Да уж, порой вообще непонятно, как за такие блюда можно платить? Не каждый отважится съесть их даже задаром. Если тебя впечатлили эти деликатесы, то расскажи о них своим друзьям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх