На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Интересное о ламинате

 

 

 


Впервые ламинат появился в Соединенных Штатах и в настоящее время является классическим напольным покрытием, благодаря иммитации различных гораздо более дорогих напольных покрытий, таких как натуральное дерево или мрамор.

Распространено мнение, что ламинат является влагостойким, однако это не совсем так. Большая часть ламината является древесным сырьём и только покрытие может быть влагостойким. При длительном воздействии влаги, ламинат разбухает. У высококачественного ламината LigaPol, такое разбухание не должно превышать 13 процентов. Если он вообще не разбухает, то такой ламинат изготовлен полностью из синтетических материалов, что не есть хорошо.

 

Ламинат намного долговечнее паркетного покрытия, а его монтаж и уход за ним гораздо проще. Гамма цветовых рисунков современного ламината настолько широка, что позволяет удовлетворить даже самых взыскательных покупателей и подобрать именно то, что необходимо при дизайне помещений. Прекрасно смотриться в помещениях глянцевый ламинат.

 

Доступность ламината по стоимости позволяет "облагородить" своё жилье даже семьям с небольшим финансовым достатком. Именно благодаря этому в последнее время наблюдается его значительный рост продаж.

 

Современный ламинат высокую защиту от царапин, ударов, воздействия влаги и давления мебели. В некоторых видах ламината присутствует до пяти древестных слоёв, один из которых может быть выполнен из металла.

 

Различные средства для ухода за ламинатом, присутствующие на рынке, позволяют долгое время поддерживать его "новизну" и "свежесть", что в положительную сторону отличает его от иных напольных покрытий. Срок эксплуатации ламината гораздо выше, чем у линолеума.

Таким образом, ламинат позволяет за совершенно небольшие деньги, эффективно преобразить любое помещенние и является практичным материалом для наполного покрытия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх