На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Нидерланды могут похвастаться абсолютным отсутствием бродячих животных

Во всем мире люди по разным причинам оставляют животных на улице. И это не считается большой проблемой, хотя бездомные животные очень страдают, над ними часто просто издеваются. К счастью, есть страны, которые принимают действенные меры для борьбы с этим злом.

карт

Они предлагают животным достойную жизнь без всяких страданий. Нидерланды могут похвастаться абсолютным отсутствием бродячих животных. Чтобы достигнуть этого, они не уничтожали животных. Этот результат может быть хорошим примером для всего человечества, и при желании его можно достичь. Вот как они достигли этой великолепной победы:

У животных есть права

Одна из наиболее важных причин отсутствия бродячих животных — одинаковое отношение к домашним животным и животным, у которых нет дома. Люди считают плохое обращение с животными преступлением.

карт1

В Нидерландах, а также в Англии, домашние животные имеют такие же права, как и люди. Это означает, что если семья решает взять питомца, то он становится членом семьи, и к нему относятся как к ребенку.

Из этого видно, что права животных являются основными правами, как и права людей в этих странах. Эта правовая база позволила Нидерландам быть одной из самых почитаемых стран за свое отношение ко всем животным.

История животных в Голландии

Изменение мышления не произойдет в одночасье, поэтому нужно начинать от корней, которые привели к прекрасной нынешней реальности. Один из корней уходит в XIX век, когда в Голландии бродячих животных было больше, чем сейчас в Таиланде, где их невероятное количество.

Отношение людей не только к этим животным, но и вообще к дикой природе было тогда просто отвратительным. Это вызвало гнев у населения того времени. Причиной такого количества животных, брошенных на улицах Голландии, было разведение породистых собак.

Ситуация стала настолько критической, что правительство решило ввести налог на породистых животных, чтобы уменьшить их покупку. В результате получился обратный эффект, и даже владельцы породистых собак стали отказываться от своих животных, чтобы не платить налог.

карт2

В этой ситуации лучшие друзья жертв человека начали создавать первые ассоциации по защите животных, которые упорно боролись за то, чтобы животные имели достойное и справедливое обращение, которого они заслуживают.

Текущие законы и меры

Благодаря тем, кто боролся, чтобы защитить животных, в ХХ веке был принят ряд законов. Наиболее важным является закон о здоровье, согласно которому тем, кто плохо обращается с животными, грозит штраф в размере 17000 евро и лишение свободы на три года без внесения залога. Правительством были проведены профилактические кампании с обязательной массовой стерилизацией попадающих на улицу животных для предотвращения «нежелательного размножения».

карт3

Очевидно, что практика оставления животных на улице еще окончательно не ликвидирована, но ситуация управляема и каждое животное находится под контролем. Этих животных предлагают людям или помещают в специальные приюты.

врач

И все же, Нидерланды достигли цели, чтобы все животные жили с достоинством.

Этому способствовали 4 основных изменения:

  • права животных;
  • высокие налоги на домашних животных и, как следствие, взвешенный подход к тому, чтоб их заводить;
  • строгие и суровые наказания за плохое отношение к животным;
  • массовая стерилизация животных в обязательном порядке.

Не будьте равнодушными к животным и не оставляйте питомцев на улице. Им тоже нужен дом и любящая семья!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх