На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Эксперт по безопасности показал, почему всегда стоит быть параноиком во время использования банкомата

 

 

скимер на банкомате, снял скиммер с банкомата видео, снял считывающее устройство с банкомата

 

С деньгами надо быть всегда осторожными, и особенно в отпуске. У кого есть деньги и кого проще всего обдурить с минимальными последствиями? Конечно же туристов, и мошенники об этом знают. К счастью, это также знает американский эксперт по вопросам безопасности Бен Тедеско (Ben Tedesco), который недавно проводил отпуск в Вене, Австрия, где ему вдруг понадобилось снять наличные с банкомата. Будучи параноиком в вопросах безопасности, Бен в очередной раз по привычке проверил считыватель карт, просто потянув его на себя. На этот раз его паранойя с лихвой окупилась, и в его руке остался скиммер.

 

Бен говорит, что вы всегда должны тянуть на себя считыватель карт прежде, чем начать пользоваться банкоматом, и стараться избегать снятия наличных в популярных туристических местах

Позже Бен обновил описание к ролику, дополнив его тем, что так же стоит обращать внимание на наклейки на банкоматах, так как за ними могут находиться видео и/или аудио записывающие устройства. И кажется как раз такое устройство Бен и пропустил.

Если вы ещё раз посмотрите видео, то увидите, что на банкомате, с которого Бен снял скиммер (считывающее устройство), наклейка над клавиатурой выступает до самых кнопок, хотя на соседнем банкомате с этим всё в порядке. Скорее всего, наклейка фейковая и за ней тоже что-либо спрятано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх