На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

В лесу обнаружен камень, который «раздает» Wi-Fi

 

 

 

В лесу обнаружен камень, который «раздает» Wi-Fi

 

Прогуливаясь по лесам близ немецкого города Шпрингортхофа, местные жители обнаружили  странный гигантский валун, ранее которого там не наблюдалось. На первый взгляд он ничем не отличался от других камней, но один его конец был покрыт копотью: кто-то явно хотел его поджечь. Однако изумлению немцев не было предела, когда они выяснили его истинное предназначение.

 

Оказалось, что этот необыкновенный камень — одна из работ берлинского художника Арамы Бартолла. По его заказу местные слесари сделали в камне углубление, достаточное, чтобы разместить внутри него маршрутизатор Wi-Fi, работающий от термоэлектрического генератора. Чтобы «заставить» его вырабатывать электричество, достаточно всего лишь развести рядом с ним огонь. Как только генератор получит достаточное количество тепла, посетители леса смогут подключиться к интернету.

 

inforeactor.ru

 

В «базе данных» камня содержатся такие полезные файлы как «разведение огня» или «руководство по выживанию», которые помогут неопытным новичкам справиться с любыми возникшими трудностями и получить самые позитивные впечатления от отдыха на дикой природе.

 

inforeactor.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх