На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Когда малыш появился на свет, у его родителей был шок. Однако у этой истории есть продолжение…

Дети — это подарок, посланный с небес. Когда родители находятся в ожидании маленького чуда, они изо всех сил надеются и просят у Бога, чтобы у малыша не было проблем со здоровьем. Но, к сожалению, не всегда случается так, как хочется.

 

Бренди Макглейтри и ее муж не думали не гадали, что их первенец родится с какими-то отклонениями. Однако, когда малыш Эли появился на свет, родители долго не могли прийти в себя от того, что увидели.

 

Кроха Эли Томпсон увидел этот мир 4 марта 2015 года. Беременность Брэнди протекала нормально, и у плода на УЗИ не было замечено каких-либо патологий. Однако во время родов произошло нечто ужасное: врачи не могли сдержать эмоций, увидев, что не так с малюткой. Мальчик появился на свет без носа…Брэнди еле смогла пережить ту ночь, когда новорожденного Эли забрали у нее. «В панике я звонила каждые 15 минут, чтобы узнать, жив ли еще мой сынок», — делится она воспоминаниями в Интернете.

 

1_resultМалыша доставили в соседнюю больницу быстрее, чем новоиспеченная мама смогла воспринять эту шокирующую информацию. Эли был поставлен диагноз: врожденная ариния. По данным Национального института здоровья, ранее в мире было зафиксировано около 40 подобных случаев, поэтому эта болезнь относится к «очень редким».  2_resultБрэнди еле смогла пережить ту ночь, когда новорожденного Эли забрали у нее. «В панике я звонила каждые 15 минут, чтобы узнать, жив ли еще мой сынок», — делится она воспоминаниями в Интернете.3_resultСамая большая проблема врожденной аринии в том, что больной не может одновременно дышать и есть, над чем обычные люди даже не задумываются. Поэтому мальчику была сделана трахеостомия, чтобы Эли мог дышать через отверстие в горле во время сна и приема пищи. 4_resultК сожалению, трахеостомия — не единственная операция, которую довелось пережить мальчику без носа. Дело в том, что врожденная ариния характеризуется отсутствием носового и обонятельного аппарата. Последствия этой болезни тяжело редуцировать даже с помощью современной хирургии. По словам врачей, Эли нуждается в ежегодных операциях вплоть до подросткового возраста. 5_result

 

Родители ребенка без носа были ошарашены такими новостями и даже не знали, где взять силы, чтобы пережить все эти хирургические вмешательства. Однако одна встреча изменила их судьбу навсегда.

 

Знакомьтесь, это молодая ирландка Тесса Эванс, и она появилась на свет с точно таким же недугом, как Эли. Она немного старше своего друга по несчастью и уже прошла через ряд операций. На очереди у девочки — имплантация искусственного носа, который будут регулярно заменять, пока Тесса не подрастет.

 

6_resultКогда родители Эли узнали о случае с Тессой и о том, как ей помогли врачи, они поняли, что и у их сына есть шансы. Теперь они готовят маленького Эли к сложной операции в Лондоне. 7_resultЗабавный случай произошел пару месяцев назад. По стечению обстоятельств оба семейства с необычными детками находились в штате Атланта, США. Это позволило родителям Эли познакомиться с семьей, которая столкнулась с той же проблемой, что и они. 8_resultГрэйн Эванс, мама жизнерадостной девочки Тессы, прокомментировала эту долгожданную встречу в Facebook: «Встреча Тессы с Эли была нашей заветной мечтой, и для нас было очень важно поговорить с родителями этого мальчика.

 

Вас может заинтересовать:

  • 5_result
    Мужчина, 41 год прятавшийся в джунглях от войны…
    Когда-то Хо Ван Тхань жил обычной жизнью вместе со своей семьей в дере...

 

Эли пришелся Тессе по душе, она обнимала его и гладила по голове. То, как Эли пристально смотрел на нее, говорит само за себя. Для каждого из них это была просто встреча с новым другом, но для нас, родителей, это кое-что большее!» 9_resultЭли очень любознательный ребенок. Посмотри, как он смотрит на мир широко открытыми глазами! 10_resultЭтого мальчика ждет большое будущее! 11_resultЯ в жизни не видел утенка милее, чем это радостное дитя. 12_resultОн полон надежд и ожиданий, несмотря ни на что. 31_resultИстории таких необычных детишек, как Эли и Тесса, захватывают. В народе говорят, что если Бог чем-то обделил тебя, то он наградил вдвойне чем-то другим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх