На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

5 самых приспособленных бюджетных автомобилей для России

 

В этой статье будут представлены несколько автомобилей для тех, кто хочет иметь личное средство передвижения, но не хочет часами находиться в гараже или в сервисе из-за одного выведенного из строя элемента двигателя или подвески, для тех, кто не хочет заезжать на АЗС с той же периодичностью, какой приходит на кухню сам, а хочет просто сесть и поехать, забыв про всю возню в тех. ямах и регулярные траты на топливо, помимо того, что сам автомобиль стоит кругленькую сумму. Вот несколько кандидатов.

 

Hyundai Solaris

 

Беспрекословный лидер продаж в России среди иномарок. Оснащается 1.4, 1.6 литровыми двигателями 107 и 123 л.с. со средним расходом топлива 7-8 литров на 100 км пути. Яркий дизайн, надежные и экономичные двигатели, ходовая часть, приспособленная специально под Российские дороги, доставят максимум удовольствия и минимум затрат при езде. Отличный выбор за отличную цену. Цена на Hyundai Solaris начинается с 410.000 р. до 670.000 р. с учетом вторичного рынка.

 

5 самых приспособленных бюджетных автомобилей для России

 

 

 

Kia Rio

 

Kia Rio (модельный ряд с 2012 года). Несомненно, самая популярная модель этой марки. Отличное соотношение цены, качества, дизайна и экономичности. В 2012 году вышла новая модель Rio, которая и по сей день, быстро завоевывает дороги России. 1.4, 1.5, 1.6 литровые двигатели в среднем потребляют лишь 7 литров топлива на 100 км пути, в зависимости от манеры езды. Умеренно мягкая и надёжная подвеска не подведёт даже на самых неприветливых и неровных дорогах. Ценители красоты тоже не остались без внимания. Эргономичный дизайн, плавные и одновременно резкие линии как внутри, так и снаружи, не оставят равнодушным ее владельца и окружающих вокруг людей. Отличный выбор для любителей красивого, качественного и недорогого. Стоимость Kia Rio модельного ряда с 2012 года начинается от 410.000 до 650.000 р. с учетом вторичного рынка.

 

5 самых приспособленных бюджетных автомобилей для России

 

Toyota Corolla

 

Ну, куда же без всеми любимой Короллы. Об этом автомобиле можно рассуждать очень долго, часами можно говорить только о том, сколько различных модификаций и моделей построено на ее платформе. Множество надежных и экономичных двигателей, надежные ходовые части в различных модификациях, везде узнаваемый королловский дизайн так прославили эту легендарную модель. Разброс цен на нее колоссальный, но если брать из расчета на более современные модели, т.е модели приблизительно с 2005 по 2010 гг. выпуска, их цена варьируется от 350.000 р. до 650.000 р. Один из лучших выборов для езды по нашей необъятной Родине.

 

5 самых приспособленных бюджетных автомобилей для России

 

Renault Logan

 

Пожалуй, не самый яркий представитель Французского автомобилестроения, но очень популярный в России и практически не уступающий позициям выше. Дизайн отвечает всем требованиям седана строгой классической формы. На этом конструкторы явно не задерживались, но, несмотря на этот факт, выглядит он вполне симпатично. Касательно мотора и ходовки, тут все также просто и понятно. Двигатели неприхотливые и легко ремонтируемые. 1.4, 1.6 литровые 75 л.с. и 102 л.с. агрегаты потребляют в среднем 8 л. на сотню. Весь автомобиль собирается в России, так что с ремонтом при его необходимости проблем не будет, хотя это нечастое явление. Отличный автомобиль для тех, кто любит надежность и простоту. Цена на Renault Logan начинается со 150.000 р. до 650.000 р. с учетом вторичного рынка.

 

5 самых приспособленных бюджетных автомобилей для России

 

Lada Granta

 

На удивление приятный автомобиль, особенно как для отечественного. Дизайн аналогичен Логану – строгий, классический седан с весьма необычной продолговатой вниз дверью багажника. Автомобиль вполне надежный, легкий и дешевый в обслуживании. Двигатель объемом 1.6 литров потребляет в среднем 8-9 литров на 100 км. пути. Автомобиль подойдет патриотам, либо фанатам самой марки, либо тому, кому уже приелись зарубежные модели, и хочется чего-то необычного, родного так сказать. Цена на Ладу Гранту начинается с 200.000 р. до 550.000 р. с учетом вторичного рынка.

 

5 самых приспособленных бюджетных автомобилей для России

 

И это далеко не полный список автомобилей, подходящих под российские условия. Есть еще великое множество прекрасных надежных автомобилей, от самых дешевых до весьма дорогих, начиная с 90-х годов выпуска, заканчивая нашим временем. Эти марки и модели были выбраны, исходя из конкретных моделей набирающих популярность на российском рынке, положительных отзывов их владельцев и различных статистик, предоставленных в свободном доступе. Естественно нет 100 процентных гарантий, что авто будет ездить несколько лет и не ломаться, так же никто не гарантирует постоянный расход 7 литров на сотню, во многом все зависит от самого водителя. Естественно ни кто не отменял своевременное обслуживание автомобиля – смену масел, фильтров, покрышек и тормозных колодок. Но имея надежный автомобиль и с должной ответственностью относясь к нему, срок службы такого авто может измерять десятками лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх