На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Зачем вы травите своих детей?

 

 

просрочка

 

Зачем вы травитесь сами? Такой вопрос автор поста задал покупателям на одной из несанкционированных точек торговли на Уралмаше.

 

Далее текст автора:

 

Сегодня я «накрыл» торговую точку по торговле просроченным товаром. Дело на точке было поставлено серьезно. Практически оптовые поставки просроченных товаров, которым торгуют лица, как бы это сказать, чтоб не обидеть — восточной национальности. Скорее всего азербайджанцы.

 

Объезжая квартал, я заметил оживление за киосками по улице Ильича 71. Заглянул туда, а там бойко шла торговля «скоропортом» на жаре +27! Колбасы, йогурты, консервы, конфеты — весь товар просрочен.

 

Рыба. Срок реализации закончился в феврале!

 

просрочка

 

Сыр «Фитакса». Прошлогодний. Но за 30 рублей!

 

просрочка

 

просрочка

 

Страшно смотреть на это «Приятного аппетита». Но за двадцатку!

 

просрочка

 

Удивительно, но эти йогурты, срок реализации которых закончился три месяца назад, охотно покупали детям!

 

просрочка

 

Нарезка за 40! Полгода ей!

 

просрочка

 

Вскоре после того, как я попросил документы на торговлю, подъехал «старший». Потом приехало еще две машины из которой вышли такие же товарищи, один красивее другого! Цепи, все дела… Попытались «поговорить» — типа «давай договоримся». Я «договариваться» не стал а вызвал участкового, который вправе «оформить» друзей.

 

просрочка

 

У дамы с ребенком, которая брала ему конфетки, я спросил — не переживает ли она за здоровье своего сына? «А чо» — последовал ответ, недорого же… «Ничего с ним не случится…»

 

просрочка

 

Я бы своим такие конфеты давать не стал.

 

просрочка

 

И пастилу поостерегся бы…

 

просрочка

 

А вот воробью хоть бы хны! Он обедал прямо с лотка!

 

просрочка

 

В общем я вызвал участкового, а «хозяева», понимая, что со мной договориться не получится, да и пугать меня тоже гиблое дело, стали собираться.

 

просрочка

 

Когда приехал участковый, Газель уже была упакована товаром, который скорее всего продадут на другой точке. «Ну что, опять ты?» — спросил участковый у южного гостя… Их не так давно отсюда они же и выгоняли. Пообещал им, что в следующий раз товар изымут вместе с Газелью. Я буду у себя на квартале за этим тщательно следить!

 

просрочка

 

Ну а вы друзья, не рискуйте лишний раз здоровьем, и не покупайте такой нарезки. Даже если она всего за 40 рублей. Может выйти гораздо дороже!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх