На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой…

Что представляет из себя подготовка машины к зиме? Только лишь замена резины и стеклоомывающей жидкости? Опытные автомобилисты знают, что этими мерами не обойтись. У многих водителей есть так называемый «зимний набор водителя», который и места много в багажнике не занимает, и пользу может принести большую. Так что же входит в перечень необходимых в машине вещей зимой?

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (1)

 

В первую очередь, это аварийный набор. Конечно, и летом он не будет лишним, но зимой, когда дороги скользкие, а видимость из-за снега плохая, вероятность ДТП существенно выше. В частности, в наборе должны быть провода для «прикуривания» от чужого аккумулятора, компрессор для подкачки колес, трос, набор инструментов, фонарик и даже одеяло. В интернете такой набор может стоить около 50 евро, кстати, он может послужить хорошим подарком для мужчины на новый год.

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (2)

Обязательный аксессуар – лопата для снега, в идеале – с телескопической ручкой. Она значительно выигрывает у обычной за счет своих скромных габаритов.

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (3)

Также пригодится щетка-скребок. Без нее сложно представить очистку лобового стекла зимним утром, если ваша машина ночует не в гараже.

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (7)

Очень полезная штука – накидка для сидения с подогревом, если, конечно, такой функции нет у ваших родных сидений в машине.

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (4)

Если в вашем авто до сих пор нет резиновых ковриков, то зима – это самое время задуматься об их покупке. Мокрый и скользкий от снега салон – это не удобно и даже недопустимо по отношению к своей машине. Не нужно создавать ей лишний экзамен на выносливость.

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (5)

Перед наступлением сильных морозов обязательно обработайте резиновые уплотнители на дверях и багажнике силиконовой смазкой. Также процедуру нужно повторять после посещения автомоек. Этот нехитрый секрет позволит избежать примерзания дверей, крышки бензобака или багажника.

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (6)

Не помешают в бардачке и запасные кожаные перчатки. Без перчаток зимой справляться с автомобильными неприятностями практически невозможно.

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (8)

Автономное мобильное устройство для зарядки телефона или ноутбука – тоже очень полезный аксессуар и замечательный подарок. А по стоимости оно не будет дороже чем билеты в кино.

Вещи, которые вам пригодятся в автомобиле зимой (9)

И самое важное – узнайте и сохраните номер телефона техподдержки на дорогах. Не все дорожные неприятности можно решить своими силами, какими бы вы подготовленными не были. Ну а если вы только изучаете билеты пдд 2015 онлайн экзамен поможет вам справиться с этой задачей, сдадите на права – не забудьте о нашей статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх