На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

В королевской семье Британии намечается первая однополая свадьба

То, что казалось невозможным какие-нибудь сто лет назад, сейчас уже практически никого не удивляет. Недавняя свадьба принца Гарри с мулаткой тому пример, и не единственный. По сообщению Daily Mail, троюродный брат королевы Елизаветы II лорд Ивар Маунтбаттен собирается под венец с мужчиной.

Королевский двор постепенно смягчает нравы. Возможно поэтому, два года назад 55-летний кузен Елизаветы II признался в своей гомосексуальности. Как он заявил, на этот шаг он решился, чтобы быть со своим избранником - Джеймсом Койлом.
Примечательно, что у лорда это будет второй брак, а первом с Пенни Маунтбаттен он прожил 16 лет, за это время у пары появилось 3 дочери. Лорд Ивар Маунтбаттен является, что уж совсем ни в какие ворота, потомком светоча русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина. Он внук графини Надежды Михайловны де Торби, которая была правнучкой императора Николая I по отцу, а по матери — правнучкой Пушкина.

Венчание гомосексуальной пары пройдет в частной часовне в Девоне уже этим летом. Сообщается, что на торжестве не будут присутствовать ближайшие родственники лорда - принц Эдвард и его супруга Софи. Зато под венец его поведет бывшая супруга леди Пенелопа, которая все годы поддерживала своего мужа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх