На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как создать идеальные локоны

 

Как создать идеальные локоны

 

В домашних условиях нам понадобятся плойка и бигуди.

 

Прежде всего, перед использованием плойки обязательно нанесите на кончики волос защитное средство, чтобы избежать их сухости, ломкости и сечения.

 

Если вы хотите сделать спиралевидные локоны, плойку в процессе накручивания держите в вертикальном положении. И чем длиннее ваши волосы, тем тоньше должна быть накручиваемая прядь.

 

Локоны можно получить, используя бигуди или же папильотки (жгуты из бумаги или ткани). Перед накручиванием волосы должны быть слегка влажными. Бигуди при накручивании должны располагаться на разном уровне в соответствии с тем направлением, как растут волосы.

 

Если вы хотите получить крупные локоны, возьмите не слишком толстую прядь и сверните ее от концов до корней в противоположном росту волос направлении. Чтобы получить более объемную прическу, бигуди располагайте как можно ближе к корням волос.

 

Когда накрученные волосы подсохнут, расправьте локоны руками, сформируйте прическу, подвернув кончики в нужную сторону.

 

Для придания объема у корней волос можно сделать небольшой начес.

 

Кстати...
Ученые утверждают, будто первые бигуди люди (точнее – жители берегов Нила) использовали еще 3100 лет до нашей эры. И как их только не совершенствовали за прошедшие годы, дабы получить желаемые кудри! А сегодня ваш труд по созданию витков на голове упрощают плойки и стайлеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх