На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Хлам американского флота

 

 

 


Авианосец Gerald R. Ford провалил проверку министерства обороны на отказоустойчивость основных систем, и, по словам комиссии, он не готов к боевым действиям.

Управление операционного тестирования и оценки Министерства обороны США по результатам проверки заключило, что новейший американский авианосец Gerald R. Ford непригоден к боевым действиям. Построенный за 12,9 миллиарда долларов авианосец XXI века (программа CVN-21) имеет технологические просчёты и неполадки, не позволяющие ему запускать самолёты с достаточной степенью надёжности, сообщает Bloomberg.

 

Инспекция обнаружила значительное количество неполадок и просчётов, не позволяющих решать военные задачи согласно заданным при проектировании параметрам. Например, по плану электромагнитная катапульта должна обеспечивать 4166 запусков самолётов без сбоев, а на испытаниях она показала результат только в 400 запусков. По заявлению комиссии, требуется увеличить этот параметр хотя бы до 1600 пусков, чтобы обеспечить 90-процентный шанс провести день операции без сбоев.

 

Ещё хуже ситуация с аэрофинишером. По информации комиссии он способен отработать только 25 посадок подряд без критического сбоя. Этого совершенно недостаточно в условиях проведения боевых действий, когда времени на ремонт нет, а поднятые в воздух самолёты требуется срочно посадить. Кроме того, периодически проявляющиеся проблемы были обнаружены в лифтовой системе подачи авиационных боеприпасов.

 

Авианосец Gerald R. Ford был заложен в 2009 году. Изначально планировалось ввести его в строй до конца 2016 года. В ближайшей перспективе предполагается постройка ещё двух кораблей этого класса. На данный момент это самый дорогой военный корабль в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх