На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Страны-кофеманы

 

 

 


Во многих домах по всему миру утро начинается с аромата кофе. В каких странах этот напиток любят больше.

 

 

Весовая категория

 

* В мировой торговле кофейные зерна измеряют в мешках. Для этого принят усредненный эквивалент веса — 60 кг на мешок. На нашей карте показатели по странам приведены в тоннах.

 


Больше всего кофе пьют не в Бразилии, которая является лидером по производству и экспорту кофе, а в Финляндии (3,4 чашки в день), Швеции (3,3) и Нидерландах (3,1).

 

На 1,6% увеличилось мировое производство кофе по сравнению с прошлым годом. А потребление кофе за последние 5 лет ежегодно росло в среднем на 2%.

 

120 чашек кофе в год — таково потребление кофе на душу населения в России (это 1,7 кг). Однако предпочтение россияне отдают не кофе, а чаю. Его потребление составляет 2/3 выпиваемых горячих напитков в стране. Поэтому Россию считают не кофейной, а чайной страной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх