На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Оказывается, Чикатило должны были лечить, а не казнить

Документальный фильм "30 мифов о Чикатило" содержит в себе уникальное интервью с генерал-майором Виктором Бураковым, который руководил операцией "Лесополоса", и лично читал письма, написанные преступником.
Генерал-майор Виктор Бураков, руководивший операцией по поимке преступника скончался спустя пару дней после интервью. Бураков рассказал о том, как эксперты совершали ошибки, как вся страна делала вид , что ничего не происходит, а жертвы все увеличивались и увеличивались.


В этом фильме открываются новые подробности о маньяке, а так же впервые обнародованы его личные письма, которые он писал своим родным. Чикатило очень любил своих родных. В письмах он называл свою жену "милой Феничкой, ласточкой", а также говорил, что "любит сына Юрочку".

Но самым настоящим шоком стало заявление Буркова о том, что Чикатило должны были лечить. Решение о смертной казни было принято под давлением, заявили несколько участников поисков маньяка.
Чикатило пытался доказать судье, что он болен. На одном из заседаний он снял с себя штаны, всем своим видом показывая, что невменяем. Его брат был съеден во время голода в 30-е годы, а самого будущего "бешеного зверя" в 14-летнем возрасте пыталась изнасиловать взрослая женщина.

Все эти, и другие подробности о жизни и смерти "советского Джека-потрошителя" можно увидеть в этом фильме

Напомним, что Чикатило совершил 53 убийства в период с 1978 по 1990 год. В чмсле его жертв есть дети и женщины, но нет мужчин. 14 февраля 1994 года в Новочеркасске маньяк был казнён единственным выстрелом в затылок.
Следователь Виктор Бурков умер в возрасте 70 лет 21 июля 2018 года. Именно благодаря ему были раскрыты преступления советского маньяка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх