На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Парень мечтает вытащить со свалки свои 75 миллионов долларов

Британец Джеймс Хоуэллс до сих пор горюет о потере пароля к кошельку, в котором хранятся 7500 биткоинов. А ведь четыре года назад он сам случайно отправил его на свалку.

В 2010 году этот житель уэльсского города Ньюпорт пролил газировку на свой ноутбук Dell, и тот пришел в негодность. Джеймс разобрал его на запчасти, и еще года три жесткий диск пролежал у него в ящике стола.
А потом, в один "прекрасный" день, Джеймс взял и выбросил ненужный винчестер...

Источник: i.guim.co.uk

В том же, 2013-м, он опомнился, выяснив, что хранил на разобранном ноутбуке ключ к кошельку на 7,5 тысяч биткоинов. Парень отправился на городскую свалку. За несколько месяцев, прошедших с момента расставания с жестким диском, та выросла в высоту минимум на метр, а общий ее масштаб был сопоставим с размерами футбольного поля. Еще в 2013 году эту грустную историю рассказывала The Guardian.

Источник: uzmancoin.com

Однако местные власти до сих пор не дают незадачливому криптовалютчику разрешения переворошить груды отходов, мотивируя свое решение вопросами экологии...
В 2009 году цена 1 биткоина равнялась примерно 5 центам... Но теперь, когда она превысила $10 000, общая сумма потери Джеймса - чуть больше 75 миллионов. Он говорит, что до сих пор видит эти тысячи биткоинов в своем виртуальном кошельке. Однако ключ от него покоится где-то в глубине груд мусора...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх