На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Окурок - тоже мусор!

Что бывает, когда не донес окурок до урны...

Большинство моих знакомых курильщиков – адекватные интеллигентные люди и никогда не бросят под ноги бумажку, огрызок или бутылку. Но на окурки это правило почему-то не распространяется. Отправить бычок щелчком в открытое окно или просто «выронить», идя по тротуару, для них совершенно нормально. На вопрос «почему так» чаще всего отвечают: «он же маленький» или «быстро разлагается». Тем не менее, окурки составляют 50% по массе и 80% по объёму от всего уличного смёта. И хорошо, если их вовремя убирают. Но, к сожалению, чаще всего бывает так

Или так

Дорога к метро - сплошной окурочный ковер

"Цветочная" тумба у метро Третьяковская

Еще одна. До урны 20 сантиметров

Уважаемые курильщики, неужели вам самим не противно жить в такой грязи? Уважайте окружающих, не дымите в лицо прохожим и бросайте окурки в урну. Помните, ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека: свобода жить в чистом городе и дышать чистым воздухом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх