На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Собака, брошенная хозяйкой в аэропорту Екатеринбурга, погибла от холода

 

собака

 

Тело окоченевшего животного обнаружил дворник спустя четыре дня после смерти собаки. Хозяйка в случившееся не поверила.
Пёс Тори, которого пыталась разыскать хозяйка, умер в первый же день после того, как она оставила животное на улице. Оказывается, собаку не пустили на рейс. Тогда хозяйка вышла из здания аэропорта и оставила переноску с болонкой на улице между внешней стеной подземного перехода и забором, а сама вернулась в аэропорт, прошла регистрацию и улетела в Германию.

 

Окоченевшее тело собаки нашёл дворник через четыре дня после смерти животного, труп припорошило снегом.

 

— Находился на работе. Разгребали с коллегой сугроб. Смотрим, там лежит собака рядом с переноской. Дверь переноски открыта, пёс рядом мёртвый. Я его перевернул, смотрю, глаза уже стеклянные. Начальник сказал вывезти, я вывез. Увидеть тут животное было невозможно, шансов на спасение у него практически не было. Место вообще не проходимое, — рассказал дворник аэропорта.

 

собака

 

Хозяйка через два дня после отлёта разместила объявление о поиске своего питомца. Волонтёры подключились к работе. Однако женщина указала, что оставила собаку в аэропорту, а не за его стенами.

 

— Если бы она сразу сказала точное место, где бросила пёсика, его, возможно, удалось бы спасти. Но мы приезжали и искали его совсем не там, где надо. Потом уже, узнав о том, что он на улице, ещё раз приехали в Кольцово, пошли до перехода около старого терминала. Мне подвернулся дворник. На мой вопрос о собаке ответил, что находил такого пса, он лежал уже мёртвым возле своей переноски. Тот взял и смёл его вместе со снегом. Я расплакалась и ушла, не стала дальше ничего узнавать. По мне, так это зверство, — рассказала защитница животных Елена.

 

Сотрудники Кольцово узнали об этом только спустя две недели от журналистов, рассказал официальный представитель аэропорта Дмитрий Тюхтин.

 

— Мы узнали об этой истории от журналистов. Пассажирка оставила собаку буквально в сугробе в безлюдном месте в стороне от аэропорта, где её не смогли бы обнаружить даже случайные прохожие. Видимо, поэтому никто не обратился в аэропорт с просьбой помочь собаке. Клетку нашли сотрудники клининговой компании, которая обслуживает эту территорию, во время уборки снега, когда помочь собаке было уже нельзя. По нашей информации, авиакомпания не взяла собаку на рейс, потому что пассажирка нарушила установленные правила перевозки животных. Что побудило пассажирку просто выкинуть собаку на улицу, нам непонятно. Вы знаете, что в Кольцово есть своя кинологическая служба, наши четвероногие питомцы каждый день помогают нам делать нашу работу и мы очень привязаны к ним. Поэтому мы глубоко шокированы этой историей, — рассказал Тюхин.

 

собака

 

Хозяйке сообщили о смерти её питомца, однако женщина не поверила в это. Она считает, что болонку подобрали неравнодушные прохожие, и повторно разместила объявление о поиске.

 

— Опубликованное сообщение о вопиющем случае гибели собаки было доложено в отдел полиции номер 6 УМВД по Екатеринбургу, на чьей территории располагается аэропорт Кольцово, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, полковник Валерий Горелых. — Опубликованные данные зарегистрированы в дежурной части. По итогам проверки органами внутренних дел будет принято процессуальное решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх