На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Отношения на расстоянии

Отношения на расстоянии – это такие отношения, при которых оптимистичный исход это редкое исключение из правил. Они сложны, непонятны, требуют от человека терпимости и понимания.

Как поддерживать отношения на расстоянии?

Суть проблемы

Причин, по которым любящие люди оказались вдали друг от друга, возможно множество. Поэтому и развиваются эти отношения по-разному.

Количество дистанционных отношений год от года увеличивается. Это связано с мировой глобализацией. Т.е. расстояние для людей это уже не тот барьер, который нельзя перешагнуть. Просто зайдите в интернет, купите билет и уже через несколько часов увидите родного человека.

А для ежедневного общения создано такое количество сервисов, что можно оставаться на связи 24 часа в сутки.

пара

Это приводит к росту числа отношений на расстоянии, но одновременно, создается иллюзия, что такие взаимоотношения возможны и имеют будущее.

Рассмотрим плюсы и минусы, с которыми сталкиваются люди разделенные километрами.

Минусы

Чувство одиночества.

Вас будет посещать это чувство. Мы говорим, просто купи билет и езжай к любимому человеку. Но важно понимать, что у каждого человека из пары идет параллельная жизнь.

карта

Своя работа, свое окружение, быт и планы. Т.е. встреча становится мероприятием, к которому приходится готовиться заблаговременно, согласовывая время и возможности. Это не говоря о том, что частые встречи это еще и вопрос финансовой состоятельности партнеров.

Поэтому готовьтесь к тому, что праздники, дни рождения, счастливые и трагические моменты вы будете проводить без любимых. Даже если примите эту данность как временную проблему, для многих становится испытанием, невозможность обнять и успокоить любимого человека, когда ему плохо.

Отсутствие полной информации о партнере.

Это относится к тем, кто начинает отношения с человеком издалека. Чувство влюбленности часто не позволяет признать очевидные факты. Кажется, что это огромное везение встретить по-настоящему родственную душу, что впереди только счастливое будущее вместе.

В этот момент притупляется чувство осторожности. Мы не хотим признавать, что совершенно ничего не знаем о человеке. Мы знаем, только то, что он решил о себе рассказать. Какой он в быту, кто его друзья, в конце концов, есть ли у него семья. Часто вникаем в эти темы слишком поздно.

Включенный таймер.

Психологи говорят, что начиная отношения на расстоянии обязательно нужно ставить себе конкретную дату.

река

Если к этой дате не произойдет воссоединения, отношения следует закончить. Дистанционные отношения, имеют размытые временные рамки. Фактически вы живете от встречи до встречи. И нет ощущения, что прошел месяц, полгода, год. Мозг перестает чувствовать временные периоды.

Когда мы встречаемся регулярно, и наша половина находится рядом, мы часто говорим, что готовы разорвать отношения, скажем, если мужчина не предлагает выйти замуж через год. В отношениях на расстоянии год это может быть одна или две встречи, которые будут хоть и яркими, но совершенно не дадут представление о человеке.

Поэтому такие отношения склонны к тенденции растягиваться на большой срок. Помните, что отношения должны иметь развитие. Они либо закончатся, либо люди станут жить вместе. Второй вариант предпочтительней, но встречается в разы реже.

Поэтому если хотите рискнуть и проверить входите ли в счастливые 5 процентов пар, которые после длительной разлуки становятся благополучной семьей, пробуйте, но решите, сколько времени у вас есть на эксперименты.

Плюсы

Яркие встречи.

Когда мы живем рядом с дорогим человеком или имеем возможность частых встреч, то количество живого общения может снижаться. Т.е. со временем, мы начинаем больше молчать.

пара2

А зачем говорить, все и так понятно, по глазам, жестам и т.д. Говорят же, что люди, прожившие вместе много лет, понимают друг друга с одного взгляда. Люди, живущие далеко друг от друга, лишены возможности такого понимания.

Встречи редки, поэтому хочется от них получить максимум, не тратиться на обиды, обвинения и другие «мелочи жизни». Как бы часто не происходило общение, благодаря современным мессенджерам, оно все равно воспринимается как не полное, из-за отсутствия тактильных ощущений и живого взгляда «глаза в глаза».

Тренировка терпения.

Нужно ли говорить, что если хотя бы один из партнеров ревнив, то эти взаимоотношения изначально обречены. Невозможно жить с ревностью, когда твой человек за много километров живет своей жизнью: ходит на работу, общается с друзьями и коллегами, отмечает праздники.

И все это без тебя. Отношения на расстоянии могут основываться только на доверии и понимании друг друга. Любые провокации могут привести к быстрому разрыву.

Проверка чувств.

Разлука, особенно длительная, серьезное испытание для любящих друг друга людей.

руки

Причины, почему люди вынуждены разлучаться различны. Эмоции и страхи у женщины, чей муж, например, уехал отдавать долг Родине, и женщины, которая познакомилась с мужчиной из другого города или страны, могут быть совершенно различны. Однако если все-таки время и километры не разрушат отношения, то такие пары становятся очень крепкими.

Мы советуем также прочесть книги Лесли Гарнер, Брайна Люк Сиворд «Кризисы — уроки жизни. Жизнь в гармонии (комплект из 2 книг)». Они дадут вам представление о кризисах, которые проходят отношения, развиваясь, где расстояние может быть одним из них.

А вы верите в отношения на расстоянии?

В качестве заключения, хочется сказать. Что все-таки у отношений на расстоянии есть пять процентов историй со счастливым концом. Поэтому если вы столкнулись с такими отношениями и они делают вас счастливой, то нужно им дать возможность развиться и показать себя.

Но не забывайте, определить для себя срок, в который они должны успеть перейти в новую стадию развития под названием — совместная жизнь.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх