На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Как очистить стиральную машину лимонной кислотой

 

 

 

Как очистить стиральную машину лимонной кислотой

 

Постепенно накипь в стиральных машинках образуется даже при условии, что у вас очень чистая водопроводная вода. Также под воздействием высоких температур при стирке на нагревательном элементе оседают не растворенные частички порошка. Чтобы удалить накипь, необязательно использовать профессиональные средства, достаточно лишь лимонной кислоты.
Вам понадобится
- лимонная кислота;
- тряпочка.
Инструкция
1) Проверьте, не "убежали" ли под резиновые элементы стиральной машины мелкие вещи. Барабан должен быть без белья, ведь делать это можно только в холостом режиме. Иначе кислота не только разъест ржавчину, но и испортит все вещи.
2) Всыпьте в основной отсек для порошка или положите непосредственно в барабан 100-200 г лимонной кислоты. Не используйте натуральный лимонный сок для этой цели, толку от него не будет, ведь его концентрация значительно ниже, чем у лимонной кислоты.
3) Поставьте переключатель машинки на самый длительный режим стирки при температуре 90-95 градусов и нажмите кнопку пуска. Теперь вам остается только ждать, пока программа не закончится. Но не забывайте наблюдать за прибором, ведь если на нагревательном элементе большие отложения накипи, они могут отпасть и попасть в слив машинки при полоскании. Если это произойдет, то вы услышите характерный гудящий звук при сливе воды. В этом случае машинку нужно отключить и достать из слива причину проблемы - чаще всего это большие куски накипи. После этого включите прибор, чтобы завершить программу.
4) Через 1-3 часа, когда машинка окончательно отстирает, откройте барабан и отогните резиновые элементы - под ними может скопиться накипь в виде мелких кусочков. Протрите под резинкой влажной тряпочкой. Затем откройте слив у машинки и посмотрите, нет ли там каких-либо крупных частей, которые могли отпасть от нагревательного элемента.
5) Очищение машинки прошло успешно, можете смело приступать к стирке белья. После проведения этой процедуры вы сможете заметить, что прибор стал работать практически бесшумно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх