На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Российские нефтяные компании не намерены снижать цены на бензин

Об этом грустном известии сообщил в своем интервью вице-премьер Дмитрий Козак.

Вице-премьер, ставший гостем программы «Вести в субботу», выступил с не очень обнадеживающим заявлением о ценах на бензин. Так Дмитрий Козак заявил, что российские нефтяные компании отказались снижать цены на топливо после недавнего скачка, который произошёл в период с 21 по 27 мая. Напомним, что бензин марки АИ-92 подорожал сразу на 90 копеек, теперь цена за его литр составляет 42,21. Стоимость бензина марки АИ-95 выросла на 88 копеек, сейчас литр топлива можно приобрести за 45,5 рубля.

Во многих регионах страны жителями были устроены акции протеста в знак несогласия с таким резким скачком цен на бензин. Власти оправдывают подорожание бензина увеличением стоимости нефти на бирже.

«Договорились о том, что зафиксируем те цены, — во всяком случае, те компании, которые здесь участвовали, они взяли на себя такие обязательства, — которые были по состоянию на 30 мая. Требовать снижения невозможно: опять же, живем в рыночной экономике», — объяснил Козак, сообщает Lenta.ru».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх