На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Жителям 14 домов в Екатеринбурге на время ЧМ-2018 планируют отключить газ

На многоэтажках жилого комплекса "Западный" появились объявления, в которых управляющая компания извещала о приостановке подачи газа на месяц. "Подчиняемся требованию Ростехнадзора", - объяснили в УК.

С 14 июня по 15 июля в России пройдет чемпионат мира, и подготовка к нему затрагивает интересы жителей тех городов, где состоятся матчи. В частности, несколько сотен екатеринбуржцев жилого комплекса "Западный" могут остаться без газа.

Фото соответствующего уведомления управляющей компании было опубликовано в паблике ВК "Типичный Екатеринбург".

Одна из читателей паблика сообщила, что все квартиры этого комплекса не только отапливаются за счет газа, но и снабжаются благодаря нему горячей водой. Варочные панели тоже газовые, поэтому если жителей лишат на месяц "голубого топлива", выживать им придется, выехав к родственникам или на дачи. Самое странное, что при этом газоснабжение домов, которые расположены гораздо ближе к "Екатерингбург Арене", где и пройдут матчи мундиаля, сохранится.

Управляющая компания объясняет, что они подчиняются адресному требованию Ростехнадзора. «Проблема в том, что у нас газ высокого давления проходит, 14 килограммов на квадратный сантиметр, поэтому нам эту бумагу и дали, — рассказал в интервью порталу E1.ru, председатель кооператива «Очеретина, 11» Владимир Михеев. — Есть предписание, и мы вынуждены его выполнять».
Ростехнадзор ситуацию пока никак не прокомментировал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх