На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Маленькие дачные советы

 

 

Маленькие дачные советы

- Если в зимнюю пору, когда на садовом участке выключен водопровод, понадобится вода, то из положения можно выйти, залив в первые морозы 4-5 литров воды в 10-15 полиэтиленовых пакетов и завязав их резиновым колечком. Разморозить лед в пакете можно при отоплении домика.

- Козлы для пилки дров удобно иметь разборные и изменяющейся длины. Такие козлы удобно хранить в сарае, на них можно пилить бревна любой длины. Для этого крестовины должны быть подвижно насажены на стержень с фиксацией (например с помощью стяжного хомута под болт) в любом положении. Козлы изготавливаются из металла или древесины или из их комбинации.

- Пилить в одиночку двуручной пилой можно следующим способом. Ко второй ручке пилы нужно привязать резиновый жгут, закрепив его другой конец за колышек (если больше не за что), вбитый в землю на некотором расстоянии от козел. Правда, тянуть пилу на себя придется с большим усилием.

- Для владельцев садовых домиков может пригодиться следующий термодатчик. Два контакта, помещенные внутрь гибкой пластмассовой емкости, обязательно замкнутся, если замерзнет вода в металлической рубашке. Датчик, таким образом, даст сигнал, что температура упала ниже нуля, например, в погребе, где хранятся овощи.

- За наполнением ведра под раковиной рукомойника иногда уследить бывает трудно. Особенно если оно спрятано за декоративными стенками. Несложное устройство вовремя просигнализирует о грозящем переполнении: пенопластовый поплавок, поднявшись вместе с уровнем воды в ведре, замкнет прикрепленный к верхней части кусочком фольги контакты сигнальной цепи, состоящей из батарейки и лампочки от карманного фонарика.
- Работая в саду, приходится порой обрезать ветви колючих растений. Чтобы защитить руки наденьте на садовые ножницы половинку старого резинового мяча.
- Под краном на садовом участке не будет грязи, если вкопать трубу-отстойник. Затянув верх трубы сеткой, можно не опасаться, что мыло или зубная щетка попадут в отстойник, да и мыть овощи и фрукты будет удобнее.

- Если калитка на ваш садовый участок будет состоять из двух половинок – верхней и нижней, вы легко сможете попасть на дачу даже после сильного снежного заноса. В летнее время обе половинки скрепляются между собой при помощи оконных шпингалетов.
- Для гарантии опыления двудомных растений (например, облепихи) надо срезать весной ветку с пыльниками с мужского растения, поместить ее в бутылку с водой и подвесить в крону женского растения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх