На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

8 самых фантастических морских чудовищ, которые встречались человеку

 

 

Все наверняка слышали про Лох-несское чудовище, с ним связано очень много легенд, но это не единственное подобное существо, которое встречалось человеку.

 

 

1. Монтокский монстр

 

 

Неизвестное существо, труп которого прибило к берегу у пляжа в деловом районе Нью-Йорка в 2008 году. До сих пор неизвестно, что это за животное. Один из исследователей предположил, что это енот, а его странный внешний вид объясняется разложением тела и действием воды, из-за чего труп лишился почти всей шерсти и части плоти. Но многие не согласны с этой гипотезой и потому до сих пор точно не известно, что это за существо.

 

2. Бермудское нечто

 

 

Это было найдено недалеко от Бермудских островов рыбаком Тедом Такером. Это существо не имело рта и глаз. Позже ученые предположили, что это было частью кита.

 

3. Тасманский монстр

 

 

Это существо длиной шесть метров было найдено на пляже в Тасмании. Предположительно это тоже был кусок мертвого кита, как и в предыдущем случае. У этого существа также не было рта и глаз.

 

4. Монстр из Сент-Огастина

 

 

Это существо нашли двое мальчиков, когда ехали в Сент-Огастин, штат Флорида. У этого монстра было семь щупальцев. Сначала подумали, что это розовый осьминог, но через сто лет было установлено, что это мертвая туша кита.

 

5. Трунко

 

 

Возле берегов Южной Африки это существо видели живым. Очевидцы рассказывали, что трунко вел бой с двумя касатками. Это существо было покрыто белым мехом, имело слоновий хобот и хвост лобстера. Но в 2010 году было убедительно доказано, что трунко как криптозоологического существа никогда не было.

 

6. Зверь из Стронсея

 

 

Это существо было найдено в 1808 году местными жителями острова Стронсей, возле Шотландии. У этого 55-метрового существа было 6 лап и шипы вдоль позвоночника. До сих пор никто не знает, что это было за существо.

 

7. Чилийская клякса

 

 

Это существо было найдено на пляже Чили. Весело оно 13 тонн, а длина составила 12 метров. Его прозвали чилийской кляксой, так как некоторые ученые заявили, что это часть гигантского осьминога. Но позже тесты определили, что это все-таки останки кашалота.

 

8. Монстр с «Зуйо-мару»

 

 

Это существо было поймано в 1977 году японским рыбаком в Новой Зеландии на судне «Зуйо-мару». У этого монстра была длинная шея и четыре больших плавника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх