На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Какой будет современная ядерная война?

В последнее время в мире становится все горячее, и опрометчивые слова и действия политиков заставляют простых людей всерьез опасаться уже не холодной, а вполне реальной ядерной войны. Какой же будет эта война, если какая-нибудь из стран мира - к примеру, безрассудная Северная Корея - решится всерьез прибегнуть к ядерному оружию?

Война будет всеобщей

Источник: static3.therichestimages.com

Какая бы страна - от США до Северной Кореи - первой не нажала ядерную кнопку, в симметричном ответе можно не сомневаться. Противник тотчас пустит в ход собственные ядерные заряды, даже понимая, что цена решения - всеобщий ядерный апокалипсис. По слухам, у ряда стран есть системы, позволяющие запускать "ракеты возмездия", даже если все, кто мог бы отдать приказ на запуск ядерной ракеты, уже превратились в радиоактивный пепел. Так что безответной ядерная атака не окажется.

Приложения, показывающие результаты ядерного удара, станут неслыханно популярны

Источник: static1.therichestimages.com

Сегодня существует немало интернет-приложений, позволяющих наглядно, на карте оценить последствия ядерного удара. К примеру, если ракета ударит по Пхеньяну - какое пространство тут же будет засыпано радиоактивным пеплом, а где сохранится жизнь? Понятно, что эти знания сейчас имеют чисто теоретический интерес. Но в случае начала ядерного конфликта он резко подскочат в цене, потому что эти знания станут ходовым товаром для всех, кто пока еще жив.

Десятиминутная готовность

Источник: static0.therichestimages.com

Специалисты подсчитали: при современном ядерном ударе у людей будет десять минут от получения предупреждения о грядущем апокалипсисе до момента взрыва. Правительства при наличии современных систем противоракетной обороны получают предупреждение раньше, но им также требуется время, чтобы запустить информацию о летящей ракете в систему всеобщего оповещения. Поэтому состояние десятиминутной готовности к побегу в безопасное убежище станет для людей постоянным.

Миллион людей мгновенно попрощаются с жизнью

Источник: static1.therichestimages.com

При ударе самыми современными средствами ядерной атаки около миллиона человек будут убиты мгновенно, не успев найти спасения. Это будут первые жертвы ядерной войны, и кем они будут, никто не будет знать до того момента, когда какой-то безумец в одном из уголков мира нажмет адскую кнопку.

Взлетит уровень преступности

Источник: static2.therichestimages.com

Кому война, а кому мать родна: в военном хаосе преступники чувствуют себя, как рыба в воде. У полиции будет немало более срочных дел, чем банальные кражи, грабежи, насильственные преступления. Самозащита в значительной степени станет заботой самих граждан.

Уровень взаимопомощи повысится

Источник: static2.therichestimages.com

По мнению психологов, наряду со всплеском преступности, после ядерного удара человечество получит шанс увидеть возвышающие душу примеры доброты, взаимопомощи, самопожертвования. В условиях, когда полиция и органы власти не смогут оказывать людям помощь, их человеческие качества проявят себя в полной мере, и граждане человечества будут совместно бороться за выживание человека как вида.

Эвакуация и хаос

Источник: static1.therichestimages.com

После ядерного удара в городах воцарится хаос. Власти, даже если они уцелеют, не будут знать, как помочь людям. Насколько известно, в современных ядерных державах нет четких планов относительно того, что делать с населением пораженных городов. Американские специалисты подсчитали: в случае удара по Хьюстону 35 тысяч человек погибнут сразу, около 100 тысяч будут тяжело ранены, - и о них попытаются позаботиться. Но еще сотни тысяч, оставшиеся без крова, тепла, еды и воды, будут предоставлены сами себе, и им придется самостоятельно выпутываться из беды. Возможно, население части городов попытаются эвакуировать, но возможно ли это будет, и куда будет проводиться эвакуация, заранее никто сказать не сможет, - а значит, хаос неизбежен.

Живые мертвецы

Источник: static2.therichestimages.com

Современная медицина отчасти умеет лечить результаты удара радиации, однако вряд ли система здравоохранения хотя бы одной страны окажется готова к массовому радиационному поражению. Слепота, ожоги кожи и внутренних органов, тошнота, головокружения, приступы безумия и паники, вызванные изменениями в мозге, - вот неполный список радиационных травм, обладатели которых окажутся на улицах пораженных городов. Те из них, кто не сможет получить своевременную и качественную помощь, - иными словами, большинство, - будут бродить по улицам, подобно зомби, и постепенно умирать. Чудовищная картина!

Место в убежище станет высочайшей ценностью

Источник: static0.therichestimages.com

Человечество всегда надеялось, что ядерный апокалипсис не наступит. Поэтому всерьез озаботиться проблемой убежищ для всех жителей городов у него не хватило ни цинизма, ни ресурсов. В случае реального ядерного удара места в комфортных и безопасных убежищах с запасами воздуха, еды и воды станут высочайшей ценностью. За них будут отдавать людые средства, а иногда - и убивать.

Медицина - новая драгоценность

Источник: www.grom.com

В состоянии хаоса, когда, возможно, часть больниц будет повреждена или уничтожена взрывами, а часть врачей погибнет, для жертв ядерного удара медицина станет высочайшим дефицитом - и главной ценностью. Люди будут стараться всеми правдами и неправдами попасть в госпиталь, не гнушаясь самыми жесткими мерами. Наверняка врачи будут стараться оказать помощь всем, кому смогут, - но из-за наплыва пациентов часть людей, увы, останется за бортом.

Вспышки инфекционных болезней

Источник: static1.therichestimages.com

В условиях, когда в городах вода будет в дефиците, а гигиена станет малозначимой мелочью, не имеющей никакого отношения к выживанию, вспышки инфекционных болезней неизбежны. Непременно массово будут распространяться разнообразные "болезни грязных рук" - от дизентерии до холеры. Сколько людей от них погибнет, не знает никто.

Шампунь без кондиционера

Источник: static2.therichestimages.com

Если вы попадете под ядерный удар, но вам повезет остаться невредимым, четко придерживайтесь этой инструкции! Для нгачала снимите одеду, в которой находились в ммоент удара, и смените на чистую, из дальнего ящика шкафа. Одно это поможет избавиться от 90% осевших на вас радиоактивных частиц. Затем попытайтесь принять душ. Тщательно помойтесь, избегая царапин даже от собственных ногтей, - сейчас инекции нам не нужны! Вымойте голову с шампунем, но ни в коем случае не используйте кондиционер: он склеит радиоактивные частицы, и их будет невозможно смыть.

Радиация будет распространяться

Источник: static2.therichestimages.com

После взрыва радиация способна распространяться на сотни километров, причем не только с ветром и дождем, но и на транспортных средствах, кораблях и поездах, на одежде людей, на шерсти домашних животных... Возможно, ради спасения собственной жизни и здоровья жители благополучных городов и поселков откажутся пропускать к себе транспорты из пораженной зоны. И, при всей жестокости такого решения, ему нельзя будет отказать в разумности.

Правительственные сайты будут недоступны

Источник: static1.therichestimages.com

В случае ядерного удара современные люди первым делом наверняка попробуют зайти на сайты правительства, чтобы получить инструкции о дальнейших действиях. Люди более разумные заранее будут знать, что в случае подобной катастрофы правительственные серверы окажутся недоступны - если не из-за физического уничтожения, то из-за перегруженности запросами. Поэтому они заранее озаботятся поиском альтернативных средство получения информации - хотя бы старых, завалявшихся на антресоли радиоприемников.

Иммиграция

Источник: static2.therichestimages.com

После ядерного удара люди будут стремиться в страны, которые будут считать безопасными. Быть может, они будут заблуждаться, - но это отнюдь не снизит их напор. На фоне миллионных иммиграционных потоков на доброй половине планеты сегодняшняя проблема беженцев покажется ссорой на утреннике в детском саду!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх