На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как развить чувство юмора

 

 

 

Как развить чувство юмора

 

1. Для улучшения чувства юмора пополните свой словарный запас. Шутка – в большинстве случаев игра слов, а значит, вы должны обладать как можно большим количеством слов. Наилучший способ – чтение книг, вы не только пополните словарный запас для шуток, но и разовьете эрудицию. А также развивайте ассоциативное мышление.

 

2. Для этого существует простое упражнение: выбирайте предмет, абсолютно любой, и записывайте все, что придет в голову, связанное с ассоциациями об этом предмете. Суть в том, чтобы увеличить скорость подбора слов-аналогов. Юмор практически всегда и в любой ситуации к месту. Это универсальное поднятие настроения. Он различается у возрастных групп, но от этого своей привлекательности не теряет. И такое качество – одно из самых хороших в человеке.

 

3. Перед тем, как развить чувство юмора, а также приступать к этому процессу, следует определить, что в целом понимается под словосочетанием «чувство юмора». Чувством юмора является человеческая способность к непосредственному восприятию самого юмора. Эта способность дает нам уверенность в своих способностях, может настраивать человека на положительный лад, позитивное восприятие жизни и всех обстоятельств. Свою уверенность человек выражает через шутку.

 

4. Только с шутками следует быть осторожными, они могу нечаянно обидеть человека, что явно не будет юмором, а скорее оскорблением. Для развития чувства юмора, по утверждению психологов, очень важно позитивно смотреть на жизнь. Это важно в вопросе, как повысить чувство юмора, ведь с негативным отношением ко всему окружающему вы вряд ли добьетесь много. Полюбите себя, свою жизнь и всех окружающих.

 

5. Берите пример с позитивных людей, а также с детей. Проводите с ними больше времени. Они так и дышат радостью жизни, а восприятие мира у них с истинной радостью, у них нет такой потребности, как у взрослых, загружать себя ненужными проблемами и волнениями. Так что детский пример наиболее положительный.

 

6. Начните относиться к себе с самоиронией, не стоит всегда быть серьезным человеком, казаться смешным – это не всегда страшно. Наоборот позволяет по-другому относиться к себе. Найдите в себе смешные черты. Это поможет вам преодолевать тяжелые события. Используйте шутки. Причем важна не только сама шутка, но и манера ее подачи, потренируйтесь перед зеркалом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх