На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как выбрать пластиковую посуду

 

 

 

Как выбрать пластиковую посуду

 

Посуда из пластика применяется в широчайшем спектре. В ней хранят сыпучие продукты, а также готовят либо содержат пищу. Для того чтобы данная посуда не наносила вреда организму, ее следует выбирать в соответствии с предназначением.
В ходе выбора подходящей пластиковой посуды, необходимо в первую очередь ознакомиться с маркировкой. Если на этикетке присутствует значок, изображающий «рюмку и вилку», значит данная посуда создана для контакта с едой (заменяет фаянс, стекло, фарфор и пр.). В случае, когда такой знак отсутствует, либо перечеркнут, значит посуда не создана для применения в качестве столовых приборов.
Если указан знак «РР», то изделие выполнено из полипропилена (из него также изготавливают одноразовые медицинские принадлежности). Данная посуда считается безопасной и безвредной.
Знак «PS» означает, что приборы созданы посредством полистирольного пластика. Данную посуду запрещается использовать под алкогольные напитки и горячую еду. При этом если в таком стакане или контейнере оставить холодную еду или жидкость более чем на 24 часа, то человек, употребивший ее, будет серьезно отравлен.
Купить посуду из пластика можно в любом специализированном магазине. Однако прежде чем это осуществить, следует ознакомиться с сертификатом соответствия на товар. Чтобы хранить продукты в морозилке или холодильнике, на контейнере должна присутствовать маркировка предельной температуры (знаки: + и -). Если дно резервуара украшено надписью «Thermoplast» или «Duroplast», это означает что данные изделия не могут получить деформацию в случае переохлаждения или перегрева.
Если посуда комплектуется крышкой, то она должна очень плотно и герметично прилегать к горлышку емкости, так в контейнер проникнет меньше воздуха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх