На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Развивающая игра для малыша из крышек

 

 

 

 

Развивающая игра для малыша из крышек 1

 

Эта игра сделана из коробки от техники, различных крышек, цветной бумаги и различных вырезок-наклеек. Смысл игры в развитии мелкой моторики и логического мышления. Ребёнок учится подбирать подходящие по размеру крышки и откручивать-закручивать их.

 

Многие любящие мамочки и папочки делают упрощённый вариант такого тренажёра - на коробку просто приклеивают разные крышки и колпачки в произвольном поря

 

Дом, машины, корабль, самолёт с живущими-едущими-летящими родственниками. Лужайка перед домом с разной живностью в траве и цветах. Около дома водопровод со шлангом, чтобы цветы поливать, машины мыть, напоить кого-нибудь, и мусорка со сквозным отверстием, куда и в самом деле можно чего-нибудь выбросить.

 

Дерево с разными животными, которые поселились в кроне, стволе и корнях.

 

Бензозаправочная станция, тоже со шлангом, можно заправить машины, у которых кстати тоже отверстия для этого есть. Светофор, у которого меняются цвета, использовала головки от роликовых дезодорантов.

 

Солнышко, сделано по тому-же принципу, что и светофор. Можно поменять его на луну, когда вечер наступает:).

 

Совет: На картинки сверху наклеить прозрачную плёнку.

 

использовать клей типа Момента. Держит вроде и крепко, но видать недостаточно. Чуть крепче держит горячий клей, если много нальёшь, но выглядит неаккуратно.
Еще продается клей для пластики специальный, он должен точно держать.

 

Уже в первый день ребенок научится откручивать крышки, потом тренируем на закручивание. Придумываем истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх