На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Лучшие фильмы Советского союза снятые в Крыму

В советские времена Крым считался «Голливудом» союза.

Благодаря своей красоте Крым всегда был привлекательным местом для индустрии кино.

Весь союз, и не только союз (Европа и Америка тоже) приезжали в Крым, чтобы поработать над своими картинами.

Советские фильмы, снятые в Крыму:

«Кавказская пленница, или новые приключения Шурика». 1966 г.

Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «Спортсменку, отличницу, и просто красавицу».

Но ее неожиданно похищают, что бы насильно выдать замуж. Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — затем отважно ринулся освобождать «Кавказскую пленницу».

Об этом (свадьбе) думать ни кому не рано, и никогда не поздно, между прочим!

шурик

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 8.5 из 10

The Internet Movie Database — кинопортал — 8.4 из 10

***

«Три плюс два» 1963 г.

Трое друзей из Москвы живут «Дикарями» в замечательном месте с песчаным пляжем, пресной водой, тенью и дровами у самого моря. Отдыхают. Внезапно приезжают две незнакомки и заявляют, что это их старое место. Более того, они доказывают свое первенство, выкопав бутылку с письмом.

Но уезжать ребята отказываются. Дамы же от своего места отказываться тоже не собираются и ставят палатку. Начинается тихая война, перерастающая со временем в любовь. Один из тех фильмов, которые можно пересмотреть ни один раз.

Не тонкий ты человек, Сундуков. Сундук, а не человек.

трое

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 8 из 10

IMDb — 7.5 из 10

***

«Спорт лото — 82» 1982 г.

На один из билетов «Спортлото» выпадает крупнейший выигрыш. Однако билет оказывается потерянным. В поисках его герои попадают во множество занятых переделок, над которыми зритель веселится от души.

-Ну что начнем, я его буду держать, а вы его… Шантажировать!

двое

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 7,7 из 10

IMDb — 6,9 из 10

***

«Пираты ХХ века» 1979 г.

Советский сухогрузный корабль перевозил большей груз опиума для фармакологической промышленности. Современные пираты, охотившиеся за ценным грузом, коварством завладели кораблем и экипажем. Что бы ни осталось свидетелей этого разбойного нападения, пираты попытались уничтожить всю команду корабля.

В «океанских» просторах разыгралась напряженная борьба между горсткой советских моряков и современными разбойниками, не знающим пощады.

-Сережа, давай!

пираты

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 7,5 из 10

IMDb — 6,8 из 10

***

«Белое солнце пустыни» 1969 г.

Бесконечная пустыня, боец Сухов, прикуривающий с динамитной шашки, нескладный Петруха с вечно заклинивающей трехлинейкой, обаятельный Верещагин, с надоевшей черной икрой и знаменитыми песнями-балладами, ловкий Саид с незабвенным «Стреляли», злодей Абдулла со своей бандой, любознательная Гульчатай, играющая с черепахою.

-Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

море

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 8 из 10

IMDb — 8 из 10

***

«Узник замка Иф» 1988 г.

По мотивам романа А. Дюма «Граф Монте-Кристо». В самый канун свадьбы с любимой девушкой Эдмон Дантес по ложному обвинению становится узником мрачного замка Иф.

Здесь ему предстоит томиться до конца дней своих, но отчаянная решимость спастись и счастливый случай помогают ему выбраться на волю. Сказочно разбогатев и превратившись в графа Монте-Кристо, он начинает мстить.

В наше время вечной дружбы не существует, впрочем, как и любви.

узник

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 7,8 из 10

***

«Человек амфибия» 1961 г.

Однажды талантливый учёный доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приёмного сына учёный, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше…

Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, о «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в неё влюбляется.

Для тебя у неё закрыта дверь, а для других у неё открыто окно.

амфибия

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 7,6 из 10

IMDb — 7,2 из 10

***

«Иван Васильевич меняет профессию» 1973 г.

Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного.

Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский. На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий.

Я бросаю мужа — этого святого человека со всеми удобствами!

море1

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 8,8 из 10

IMDb — 8,4 из 10

***

«Неуловимые мстители» 1966 г.

Бывший гимназист Валерка, веселый отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестренка Ксанка дали клятву внедриться в отряд к атаману Бурнашу и отомстить ему и его банде за смерть отца Даньки.

Под видом сына старого друга атамана Данька проникает в отряд Бурнаша. Однако бандиты сумели узнать об этом. Даньку ждет казнь, но друзья на то и друзья, чтобы не бросить своего товарища в беде.

-Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный.

песок

Рейтинг фильма:

КиноПоиск — 8 из 10

IMDb — 7,5 из 10

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх