На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

В России прошел митинг против повышения пенсионного возраста: видео

Акция прошла в Новосибирске, но уже точно известно о предстоящих протестах в ряде других городов страны.

Количество россиян несогласных с политикой нового правительства резко возросло. К недовольству людей привели недавние меры, связанные с повышением пенсионного возраста россиян, взлетевшие цены на бензин, а также поднятие ОСАГО. Прошедший в Новосибирске митинг собрал пока 300 человек, но уже известно, что это только начало. Подобные акции вскоре пройдут в Сыктывкаре, Саратове, Омске и ряде других городов России. Инициировавшую митинг партию "Пенсионеры за достойную жизнь" поддержали члены "Левого фронта".

Протестующие собрались возле памятника Владимира Ленина, где потребовали отменить повышение пенсионного возраста, стабилизировать цены на топливо, а также понизить ОСАГО. Кроме того, участники митинга требовали отставки правительства. Сибиряки планируют снова выйти на акцию протеста 28 июня, сообщает Тайга.инфо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх