На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Разве могут быть тигры такими толстыми?

 

К сожалению могут. Харбин (Китай), 8 февраля — Обитатели зоопарка для амурских тигров в китайском Харбине по неизвестным причинам резко потолстели. Полноватые кошки вызвали умиление посетителей зоопарка, однако защитники животных утверждают, что поводов для радости нет.
По данным китайского информационного агентства Metro, руководство зоопарка прокомментировало инцидент с тиграми-колобками. По их словам, резкий набор веса связан с наступлением зимнего периода.

 

Казалось бы, ну толстые, ну хорошо, значит плотно кушают! Чтож тут негативного? Им же охотится не надо.
Однако свое мнение также высказал президент международной организации Born Free Foundation Уилл Траверс. По его словам, работникам зоопарка нужно пересмотреть свое отношение к животным. Траверс отметил, что набор веса в зимний период является нормальной ситуацией, но чтобы тигры настолько потолстели – это выходит за все рамки нормы. Также он сообщил, что имеет место быть плохое отношение персонала к кошкам, а также тяжелые условия проживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх