На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Пешеходные переходы станут похожи на "лежачих полицейских"

Безопасность пешеходных переходов оставляет желать лучшего, и связано это не только с пешеходами, но и с автомобилистами. Благодаря проектно-техническому комитету "Удобная дорога", пешеходные переходы поднимут над проезжей частью.

В России скоро появятся новые пешеходные переходы, которые будут приподняты над проезжей частью. Такие переходы рекомендуют установить рядом с подъездами и детскими площадками.
— Конструкция представляет собой искусственную неровность, на верхнюю грань которой нанесена зебра. Она должна быть приподнята над землёй на 10 см. Это заставит водителей тормозить перед переходом, как перед лежачим полицейским, — пояснил глава проектно-технического комитета "Удобная дорога" при Росстандарте Александр Шумский.
Кроме этого, планируют сузить полосу во дворах до 3 метров там, где это возможно. Эксперты считают, что в этом случае машины не смогут обгонять друг друга.
Нет чтобы выучить правила дорожного движения и не переть под колёса как танк! Это сликом просто, мы будем дороги перестраивать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх