На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Электрические зубные щетки

 

 

 

Электрические зубные щетки

 

Некоторые люди считают их щетками для ленивых, ведь для очищения зубов щетку достаточно просто держать, а в это время, она, совершая движения, добросовестно очищает зубы человека. Для чистки зубов при этом обычно требуется около 2-х минут.
Но не все такой щеткой могут пользоваться. Ее противопоказано использовать при стоматитах, гингивитах, при подвижности зубов и тем, кто перенес оперативное вмешательство в полость рта. Остальным пользователям требуется придерживаться правил эксплуатации электрической зубной щетки, чтобы не наносить вред деснам и зубам.
Электрические зубные щетки могут комплектоваться комплектом насадок, каждая из которых выполняет свою функцию. Насадки бывают: для ежедневного приема, для массажа десен, для глубокой чистки, для полировки. Также в продаже встречаются щетки с насадками для каждого члена семьи.
В щетки классом выше среднего добавляется ионная очистка, которая достигается путем напыления на щетину серебра или золота. И практически все щетки «стиранием» цвета щетины указывают на необходимость смены насадки.
Среди такого разнообразия зубных щеток нелегко найти нужный вариант. При покупке рекомендуется ориентироваться на жесткость щетины. Если зубы отличаются слишком большой чувствительностью, не стоит пользоваться щеткой, двигающейся в горизонтальной плоскости.
Для максимального комфорта рекомендуется выбирать щетку с круглой небольшой головкой и весом 150-200 г. Также стоит обращать внимание, бывают ли в продаже сменные насадки для выбранной модели.
В ходе опроса пользователей лучшими моделями оказались электрические щетки с наличием функции 3D-очистки. Они одновременно выполняют вращательные, пульсирующие и возвратно-поступательные движения.
Несмотря на преимущества и удобство в процессе чистки зубов такими щетками, со стороны стоматологов все же, поступают советы иногда использовать для чистки зубов обычную зубную щетку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх