На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как выбрать модный головной убор

Миллионы девушек уже не представляют свои образы без стильных головных аксессуаров. На сегодняшний день их великое множество, они стали не только защитой от холода и морозов, но и незаменимой частью законченного лука.

Как выбрать модный головной убор? Расскажем вам какие самые модные уборы вошли в 2018 год.

Разные варианты

  1. Вязаные – никогда не выходили из модных тенденций, их носят и женщины и мужчины. Форма бини занимает особое место среди соперников. Благодаря своей форме воплощает в себе множество различных вариаций укладки.
  2. Меховые – отличаются чувственной морозоустойчивостью, не давая замерзнуть, даже в самые лютые морозы. Всего пару сезонов назад занимали лидирующие позиции, как у мужчин, так и у женщин.
  3. Кепи – классифицируют множество разнообразных видов, подходящих почти под любой стиль одежды, от спортивного до мини-платья.
  4. Берет – вошел в женский гардероб из обмундирования военных, теперь же он подчеркивает утонченность и женственность девушек любого возраста.
  5. Шляпа – рассказывая о модных тенденциях просто невозможно обойти стороной так понравившиеся всем шляпки. Для любительниц пальто – это незаменимый вариант. Первыми рейтинговыми моделями в 2018 году считаются модели федора и трилби.

трое

Структурируют главные показатели, по которым вы подберете не только трендовый головной убор, но и подходящий конкретно вам:

По контурам лица

Для всех типов лица издавна определен фасон, который скрыв неприятные недостатки, подчеркнет достоинства. К примеру, для узковатого лица подойдут шляпы с не высокой тульей.

Людям с овальной формой повезло не много больше, при выборе головного аксессуара они могут себя ни в чем не ограничивать, подчеркивая ту или иную часть лица.

Для круглолицых женщин рекомендуем контрастные шляпки квадратного пошива, например, береты или панамки.

лица

Что же касается треугольных форм, то им рекомендуются шляпы с высокой тульей, и, конечно же, платки, которые годами не выходят из моды.

Обладательницам квадратного контура подойдут сдвинутые на бок шляпки, которые визуально удлиняют лицо.

Шляпка должна подходить помимо формы головы, к вашему стилю одежды и цвету волос.

Дамам со светлыми волосами советуем делать акцент на нежных, пастельных тонах; брюнеткам подходят любые цвета, но упор рекомендуем делать на черных, белых и малиновых оттенках; рыжеволосых девушек, выгодно подчеркнут яркие цвета, такие как: синий, зеленый или даже марсала.

По стилю одежды

Бесспорно, головной убор должен не только подчеркнуть ваш стиль, но и дополнить лук, сделав его уникальным.

Действует одно простое правило: чем проще одежда и декор на ней, тем изысканнее выглядит шляпка, и наоборот.

стиль

Если вы любительница пальто, то беспроигрышным вариантом издавна считается шляпа, но этим все не ограничивается. Когда пальто выполнено в стиле милитари, впечатляюще будет смотреться кепка или берет. Так же не стоит забывать и о существовании миниатюрных вязаных и меховых шапочек.

Главное, что бы цвета не сливались в одно целое, иначе получите эффект бесформенной головы.

Для приверженцев шуб, категорически запрещается сочетать их с вязаными шапками, смотрится это несуразно. Классным вариантом станет меховой убор, который в совершенстве дополнит образ.

Цветовую гамму желательно выбирать контрастную. Например: для белой шубы выбираем черную шапку, и наоборот. В тон шапочке подберите перчатки и сумочку, придав луку завершенность.

Девушкам, носящим пуховик, подобрать убор будет совсем не сложно. Надев вязаную шапочку с помпоном или с косичками, создается легкий и игривый образ. Выбрав шапку-ушанку или меховую шапочку, вы обретаете вид целеустремленной девушки, не лишенной чувства стиля.

С утепленными видами уборов мы определись.

Что же выбрать на лето?

Летом 2018 года как никогда станут модными ковбойские шляпы. Многие тут же задаются вопросом, а с чем же их носить?!

шляпа

Для законченного лука впечатляюще впишутся простые джинсы со светлой рубашкой. Под платье, так же подойдет этот аксессуар, но только если оно будет джинсовых расцветок. И даже на пляже, с правильно подобранным купальником, это будет смотреться актуально.

Бейсболки шли в ногу со временем наряду со спортивными костюмами на протяжении нескольких лет. Так же и в этом сезоне они не остались в пролете и вошли топ модных аксессуаров этого года. Помимо спортивного костюма сочетаются с шортами и топом.

Ретро повязки появились в современном мире сравнительно недавно, однако уже закрепились на лидирующих позициях. Отлично подходят к спортивному луку или стилю ретро, к примеру, к знаменитым кожаным штанам того времени, или платьям в обтяжку.

Несомненно, лидирующие позиции для создания эффектного образа занимают платки, в наши дни существует множество вариаций использования платков. Идеально подходят к изысканным платьям и каблукам.

Весной самыми актуальными станут шелковые платки с рисунками в виде животных, цветов и интересных узоров. Дополняя свой образ можно остановить выбор, как на однотонном платке, так и на весьма пестром.

лицо

Модные дизайнеры в этом сезоне не смогли обойти стороной полюбившиеся широкополые шляпы, выгодно дополняющие образ, как легкого сарафана, так и воздушного платья в пол. Станет красивым акцентом даже к офисному костюму, особенно если подобрана сумочка в тон.

Не рекомендуется сочетать со спортивными костюмами и грубой обувью, во избежание нелепых луков.
Рекомендуем вам также видеокурс «Правила дресс-кода. Как одеться красиво и уместно».

Что еще бы вы посоветовали?

Пользуясь этими не сложными знаниями и правилами, вы всегда останетесь в тренде и сохраните индивидуальный имидж.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх