На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как сохранить прическу под шапкой

 

Как сохранить прическу под шапкой

 

В холода без головного убора никуда. Кроме простуды при этом имеются и иные неприятные последствия. Первый и самый досадный из них – ухудшение питания волос. Из-за этого собственно они становятся ломкими и выпадают. На самом деле сохранить красивый вид волос под шапкой вполне возможно.

 

Во-первых, никакой синтетики! Стараемся выбирать головные уборы исключительно из натуральных тканей. То же самое относится к щеткам и расческам.

 

Во-вторых, следует особо тщательно сушить волосы. На самом деле влажные пряди, в особенности, если на них нанесены фиксирующие средства, принимают форму шапки. Потому укладкой заниматься нужно, как минимум за два часа до выхода из дома.

 

В-третьих, на туалетном столике свое место должен занять антистатик. Наносить его нужно на волосы, завершая укладку. Волосы благодаря такому применению, точно не будут пушиться.

 

В-четвертых, очень важно знать меру в применении лака или геля. Как правило, изобилие геля приведет к обратному результату, волосы слипнутся под шапкой и от укладки не останется ни следа. Потому обладательницам коротких стрижек в сумочке с собой стоит носить баночку с гелем или воском. Снимая шапку, наносим капельку средства на волосы и взбиваем их руками. Обладательницам длинных волос стоит делать укладку с пенкой, а с собой носить лак для фиксации. Снимая шапку, необходимо наклонить голову, и нанести немного лака на корни волос. Прядки далее укладывают пальчиками. Такая хитрость позволит вернуть прическе необходимый объем.

 

В-пятых, стоит выбирать исключительно «безопасные» головные уборы. Мы имеем в виду объемные и легкие модели. Идеальным вариантом выступает в этом смысле свободные шапки и береты крупной вязки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх