На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Отели с окнами в подводное царство

Во всём мире существует лишь несколько отелей, предлагающих размещение в уникальных номерах, которые буквально позволяют вам спать в окружении рыб. Если вы любите напевать песню Юрия Антонова «Море, море…» или в который раз зачитываетесь романом Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой», то эти подводные отели — идеальное место для отдыха!

Отели с окнами в подводное царство

Планы создания нового грандиозного подводного курортного комплекса, кажется, появляются каждые несколько лет. Но на самом деле подводное строительство — это не такое уж лёгкое дело из-за экологических проблем и финансовых препятствий. Итак, где же можно остановиться, если вы сегодня же захотите позвонить и забронировать номер?

Не беспокойтесь: существует несколько вариантов, начиная от скромных и спартанских до дорогих, роскошных люксов. Что бы вы ни выбрали, ваше пребывание в них обязательно будет незабываемым!

Atlantis the Palm (Дубай, ОАЭ)

Отели с окнами в подводное царство

Подводные номера в отеле Atlantis the Palm в Дубае — это роскошный опыт! Огромные окна от пола до потолка, позволяющие наблюдать за морской жизнью прямо с кровати — это вишенка на торте.

Названные «Посейдон» (Poseidon) и «Нептун» (Neptune) в честь богов моря, великолепные люксы также предоставляются с круглосуточным обслуживанием дворецкого. И хотя сами номера, которые стоят $8.200 за ночь, находятся над водой, порядка 65 тысяч морских обитателей аквариума Ambassador Lagoon, которых можно увидеть из окон, создают иллюзию нахождения под водой.

Субмарина-отель Lovers Deep Submarine (Карибские острова)

Отели с окнами в подводное царство

Отели с окнами в подводное царство

Зачем заселяться в одну комнату, если можно полностью погрузиться в свой номер? Начиная с 2014 года, агентство по аренде роскошных вилл Oliver’s Travels предлагает остановиться в этой невероятной подводной лодке.

Шеф-повар и персонал обеспечат вам 5-звездочный сервис. Идеально подходящие для пар, желающих сохранить любовные отношения, устрицы и икра являются частью специально разработанного меню с афродизиаками. Стоимость? От $215.000 за ночь.

Курортный комплекс Resorts World Sentosa (Сингапур)

Отели с окнами в подводное царство

Курортный комплекс Resorts World Sentosa в Сингапуре предлагает 11 «океанских сьютов», построенных в виде двухуровневых таунхаусов.

Разделённые на «сушу» наверху, где находится жилая зона, и «море», в подводных спальнях, номера предлагают лучшее из этих двух миров.

Персональный дворецкий позаботится о вас, пока вы будете наслаждаться прекрасными видами крупнейшего в мире аквариума. Проживание в номерах обойдётся примерно в $1.200 за ночь.

Курорт Manta Resort (Занзибар)

Отели с окнами в подводное царство

Расположенный у острова Пемба (Pemba Island) на занзибарском архипелаге, курорт Manta Resort — само определение тропической роскоши!

Плавучий отель предлагает потрясающую панораму на Индийский океан и африканское побережье с верхней палубы и уникальный вид из окна спальни, находящейся под водой. В каждой комнате, расположенной на глубине почти 4 метра, отдых в океане никогда не был таким лёгким и приятным. Номера можно снять по цене от $1.500 за ночь.

Курортный отель Hilton’s Conrad Rangali Island Resort (Мальдивы)

Отели с окнами в подводное царство

Для особых случаев курорт Rangali Island Resort превращает свой подводный ресторан в подводную спальню для двоих. Кто бы не хотел похвастаться тем, что спал в первом в мире подводном ресторане?

Отель Utter Inn (Вестерос, Швеция)

Отели с окнами в подводное царство

Хотите поспать под водой, но не можете позволить себе выложить за это кругленькую сумму? Эта причудливая подводная хижина в Швеции может быть идеальным решением!

Отель Utter Inn был спроектирован местным художником. И, хотя он похож на типичный шведский дом, который плавает в воде, в нём есть маленькая спальня, погружённая на глубину 3 метра. Без излишеств и суеты, это отличное место, куда можно выбраться на выходные всего за $250 за ночь.

Jules’ Undersea Lodge (Ки Ларго, Флорида, США)

Отели с окнами в подводное царство

Ещё один относительно бюджетный вариант удачно назван в честь Жюля Верна. Расположенный у побережья Флориды недалеко от Пуэрто-Рико, отель Jules’ Undersea Lodge на самом деле является старейшим в мире подводным отелем.

Этот бывший исследовательский центр идеален для бесстрашных путешественников, которые не прочь погрузиться с аквалангом на глубину 6,4 метра, чтобы попасть в главное фойе.

Уютные номера внутри отеля идеально подходят для пар, а кроме того, вы можете пригласить шеф-повара, который спустится к вам вниз и приготовит что-нибудь особенное. Пребывание в этом отеле обойдётся в $675 за ночь.

Отель Bambu Indah Hotel (Бали, Индонезия)

Отели с окнами в подводное царство

Хотя этот отель на Бали и не является подводным, вид из Udang House настолько невероятен, что не мог не попасть в этот список!

Через закалённое стекло открывается потрясающий вид на пруд с креветками, над которым отель и был построен, а это значит, что вы можете часами отдыхать, наблюдая за морской жизнью прямо из постели.

InterContinental Shimao Wonderland (Шанхай, Китай)

Отели с окнами в подводное царство

Гостиничный комплекс InterContinental Shimao Wonderland, расположенный недалеко от Шанхая, ещё не завершён. Но уже близок к этому, поэтому этот отель и включён в этот список.

Архитекторы из дизайн-студии Atkins Design построили футуристический, роскошный гостиничный комплекс прямо в карьере. Отель на 370 номеров будет включать в себя два подводных уровня с рестораном и номерами.

На его территории будет искусственный водопад, а гостям будет предложено заняться водными видами спорта. Открытие отеля планируется в конце этого года. Номера будут стоить от $200 за ночь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх